Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Информационное сообщение ФСТЭК России от 28.02.2018 № 240/11/880 «О разработанных ФСТЭК России примерных программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в области противодействия иностранным техническим разведкам и технической защиты информации»

23 марта 2018 г.

ФСТЭК России разработаны и утверждены примерные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области противодействия иностранным техническим разведкам и технической защиты информации. 
ФСТЭК России разработаны и утверждены примерные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области противодействия иностранным техническим разведкам и технической защиты информации.
 

Согласно правилам организации повышения квалификации специалистов по защите информации в органах власти, организациях с государственным участием и организациях оборонно-промышленного комплекса (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2016 № 399), форма и продолжительность повышения квалификации указанных специалистов, а также тематика программ повышения квалификации, подлежащих освоению, определяются работодателем в соответствии с утвержденными ФСТЭК России примерными программами повышения квалификации в части, касающейся обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры, противодействия иностранным техническим разведкам и технической защиты информации.
 
Сообщается, что выписка из перечня примерных программ размещена на сайте www.fstec.ru в разделе «Техническая защита информации», подраздел «Обучение специалистов».
 
Обеспечение полным перечнем примерных программ и примерными программами производится на основании обращений с соответствующим обоснованием:

– федеральных органов исполнительной власти в центральный аппарат ФСТЭК России;
– органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, организаций с государственным участием, организаций оборонно-промышленного комплекса и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в управления ФСТЭК России по федеральным округам.



Источник публикации: www.consultant.ru.






 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
от 28 февраля 2018 г. № 240/11/880
 
«О РАЗРАБОТАННЫХ ФСТЭК РОССИИ ПРИМЕРНЫХ ПРОГРАММАХ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ИНОСТРАННЫМ
ТЕХНИЧЕСКИМ РАЗВЕДКАМ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ»

 
Пунктом 3 Правил организации повышения квалификации специалистов по защите информации и должностных лиц, ответственных за организацию защиты информации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, организациях с государственным участием и организациях оборонно-промышленного комплекса, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2016 г. № 399, установлено, что форма и продолжительность повышения квалификации указанных специалистов, а также тематика программ повышения квалификации, подлежащих освоению специалистами, определяются работодателем в соответствии с утвержденными ФСТЭК России примерными программами повышения квалификации в области безопасности государства в части, касающейся обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры, противодействия иностранным техническим разведкам и технической защиты информации.
 
В соответствии с подпунктом 41 пункта 8 Положения о Федеральной службе по техническому и экспортному контролю, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1085, ФСТЭК России разработаны и утверждены примерные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области противодействия иностранным техническим разведкам и технической защиты информации (далее – примерные программы).
 
Выписка из перечня примерных программ (далее – Выписка) размещена на официальном сайте ФСТЭК России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.fstec.ru в разделе «Техническая защита информации», подраздел «Обучение специалистов».
 
Обеспечение полным перечнем примерных программ и примерными программами производится на основании обращений с соответствующим обоснованием:

– федеральных органов исполнительной власти в центральный аппарат ФСТЭК России;
– органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций с государственным участием, организаций оборонно-промышленного комплекса и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в управления ФСТЭК России по федеральным округам.
 
Начальник 1 управления
ФСТЭК России
Н. МАРТИНЕЦ