Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

В Минтруде заявили, что законодательное усиление защиты женщин с детьми не требуется

6 марта 2019 г.

По словам первого замминистра труда и соцзащиты Алексея Вовченко, избыточное ужесточение ответственности работодателей может привести к тому, что эти обязательства просто не будут исполняться. 







По словам первого замминистра труда и соцзащиты Алексея Вовченко, избыточное ужесточение ответственности работодателей может привести к тому, что эти обязательства просто не будут исполняться. 



Трудовое законодательство в отношении отпуска по уходу за ребенком нельзя ужесточать, так как это приведет к тому, что работодатели перестанут выполнять свои обязательства. Об этом заявил первый заместитель министра труда и социальной защиты Алексей ВОВЧЕНКО в своем выступлении на Втором Евразийском женском форуме.
 
«Весь возможный спектр гарантий, ограничений, дополнительных обязанностей работодателя в законодательстве присутствует. Мы сейчас делаем вывод, что тут нам, собственно говоря, и совершенствовать нечего именно в трудовом законодательстве в этом плане, именно потому как такой массив дополнительных гарантий зачастую играет обратную роль», – сказал ВОВЧЕНКО.
 
Вовченко напомнил, что сейчас в РФ у женщин есть оплачиваемый больничный, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком – полтора года и еще период до трехлетия ребенка, пока работодатель не может ее уволить, а также ограничения, которые налагаются на работодателя в отношении графика и режима работы матерей с детьми, особенности увольнения и другие меры.
 
По его словам, избыточное ужесточение этой ответственности работодателей может привести к тому, что эти обязательства просто не будут исполняться. «Когда слишком много ограничений для работодателя, он просто перестает исполнять эти чрезмерные обязанности, либо эти обязанности становятся барьером для трудоустройства <...> женщины», – пояснил замминистра.
 
Второй Евразийский женский форум проходит в Санкт-Петербурге 19-21 сентября 2018 года. Главная тема мероприятия – «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие». ТАСС выступает информационным партнером Евразийского женского форума.



 
Источник публикации: tass.ru.