Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Активность и вовлеченность – залог успеха: ФСС РФ представляет блок деловой программы на БИОТ-2019

25 ноября 2019 г.



С 10 по 13 декабря 2019 года в Москве в 75-м павильоне ВДНХ будет проходить XXIII специализированная международная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2019), организаторами которой выступают Минтруд России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация СИЗ).
С 10 по 13 декабря 2019 года в Москве в 75-м павильоне ВДНХ будет проходить XXIII специализированная международная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2019), организаторами которой выступают Минтруд России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация СИЗ).



 
На выставочных площадях будут продемонстрированы самые современные наработки и готовые решения в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работников. Обсуждение актуальных тем по безопасности труда, вопросов трудового законодательства и нормативов также продолжится в рамках деловой программы, мероприятия которой в этом году впервые будут транслироваться в онлайн-режиме для всех желающих.
 
Масштабность деловой программы подтверждается и вовлечением в нее официальных организаций – в частности, Фонда социального страхования Российской Федерации. Участникам выставки будет представлен собственный блок Фонда, состоящий из двух частей – круглого стола «Новые реалии в финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний» и совещания на тему «Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве».
 
«Движение к нулевому травматизму и сокращению профзаболеваний абсолютно невозможно без достаточных финансовых вливаний как в обеспечение превентивных мер, так и в реализацию реабилитационных действий в отношении пострадавших от несчастных случаев, – комментирует Президент АСИЗ Владимир КОТОВ актуальность и взаимосвязанность тем, представляемых Фондом. – В свою очередь, сформировать стабильную материальную базу предприятий для решения данных вопросов поможет знание современных реалий».  









 
Предотвращение несчастных случаев и повреждений здоровья, возникающих в процессе работы, во многом зависит от финансовых вложений в мероприятия по их профилактике. Начиная с 2001 года, ФСС принимает решения о направлении страхователями до 20 % страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. За счет этих сумм должны обеспечиваться приобретение СИЗ и оплата санаторно-курортного лечения работников, проведение  аттестации рабочих мест, обязательных медосмотров и других мероприятий, а с 2019 года при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного и пенсионного возраста предусмотрено увеличение суммы страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер до 30 %.








 
 


В рамках круглого стола присутствующие разберут актуальные вопросы финансового обеспечения безопасной и здоровой среды на производстве, а также особенности реализации нового механизма увеличения финансирования предупредительных мер.
 
Ключевыми спикерами мероприятия выступят директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий КОРЖ, руководитель Департамента страхования профессиональных рисков ФСС РФ Игорь БАРАНОВСКИЙ, начальник нормативного отдела Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД» Антон ЗАЧИНЯЕВ.






 

Фонд социального страхования Российской Федерации также активно занимается вопросом комплексной реабилитации лиц, пострадавших в тяжелых несчастных случаях на производстве и с 2015 года практикует их персональное сопровождение специалистами Фонда – так называемыми «реабилитационными менеджерами». В ходе совещания, также инициированного ФСС, присутствующие обсудят проблематику комплексной реабилитации, спектра реабилитационных мероприятий, координации действий между участниками процесса реабилитации, сложностей возвращения на прежнее рабочее место лиц с установленной стойкой утратой профессиональной трудоспособности или подбора для них нового рабочего места и многое другое.         
 
Оба мероприятия персонального блока деловой программы, представленного ФСС, рассчитаны на руководителей и специалистов федеральных органов исполнительной власти, представителей региональных отделений ФСС РФ, первых лиц предприятий и организаций, членов объединений работодателей и профсоюзов, представителей деловых кругов.



С полным проектом деловой программы БИОТ-2019 можно ознакомиться на сайте выставки http://biotexpo.ru/business-program.
 

С проектом деловой программы выставки можно ознакомиться на сайте выставки http://biotexpo.ru/business-program


 

Аккредитация СМИ на официальном сайте БИОТ-2019
 


Координатор по работе со СМИ:

Вероника Костовинская,
моб. тел.: + 7 (915) 3282127,
e-mail: vk@maltilog.rubiot-press@asiz.ru
 
Официальный сайт выставки БИОТ: biotexpo.ru

Официальный сайт Ассоциации «CИЗ»: asiz.ru

 






АКТУАЛЬНОЕ ПО ТЕМЕ: 


«Азбука безопасности» на «Аллее высоты»

Мероприятия БИОТ-2019 будут доступны в онлайн-формате

«Умные СИЗОД» покажут на выставке БИОТ-2019

Стала известна деловая программа «БИОТ-2019»

В Москве пройдет Международная выставка «Безопасность и охрана труда»

Клинский институт охраны и условий труда представит на БИОТ новые подходы в охране труда

Владимир Котов: Мы заинтересованы, чтобы рынок СИЗ был максимально прозрачным

КИОУТ и Ассоциация «СИЗ» будут сотрудничать для повышения культуры безопасности и обучения в сфере применения СИЗ