Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Всероссийский конкурс «Здоровье и безопасность»

30 октября 2014 г.



 
Департамент условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» приглашает Вас принять участие в конкурсе «Здоровье и безопасность - 2014»
 
Конкурс «Здоровье и безопасность - 2014» проводится в целях выявления наиболее значимых достижений в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих, а также поощрения ученых и практиков, внесших наиболее весомый вклад в развитие науки, технологий и решение практических задач в области обеспечения безопасных условий труда.
 
Конкурс позволит выявить перспективные и приоритетные технологии и направления инновационного развития в области охраны труда. Результаты Конкурса могут быть использованы в целях обеспечения достижения целевых показателей и индикаторов «Плана мероприятий по обеспечению повышения производительности труда, создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2014 года № 1250-р, а также при подготовке и утверждении региональных целевых программ, направленных на улучшение условий и охраны труда.
 
Конкурс проводится по следующим номинациям:
  1. Разработка и внедрение высокоэффективных систем управления охраной труда в организации.
  2. Высокоэффективные решения в области профилактики и реабилитации здоровья работников.
  3. Разработка средств измерений, методов, методик и технологий оценки условий труда.
  4. Инновационные решения в области средств защиты работников.
  5. Методология в области контроля и обеспечения безопасных условий труда.
  6. Разработка и внедрение инновационных систем и методов подготовки специалистов в области охраны труда.
  7. Разработка и внедрение системы менеджмента в сфере оказания услуг в области охраны труда.
В состав Конкурсной комиссии включены представители федеральных органов исполнительных власти, руководители и ведущие специалисты научно-исследовательских организаций, компаний и корпораций.
 
Торжественная Церемония награждения Лауреатов конкурса состоится в апреле 2015 года в рамках проведения третьего Всероссийского съезда специалистов по охране труда.
 
Участие Вашей организации в конкурсе «Здоровье и безопасность - 2014» послужит дополнительным стимулом к решению проблем в области охраны труда, а информация о Ваших инновационных решениях станет известна широкому кругу организаций и специалистов в области охраны труда, что несомненно упрочит деловую репутацию Вашей организации.
 
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «Эталон» www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, перечислить на расчетный счет Ассоциации «ЭТАЛОН» регистрационный взнос в сумме 15 000 рублей за каждую поданную заявку на участие в Конкурсе, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и необходимые сведения. Приём заявок на участие в конкурсе от организаций осуществляется до 20 ноября 2014 года включительно.
 
Возможные вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать в Межрегиональную Ассоциацию содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» по адресу: 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д.26, стр.1; тел./факс: 8 (495) 411-09-98; е- mail: kzb@aetalon.ru.