Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

«Брейн-ринг» по знанию правил охраны труда состоялся в Серовских электросетях

5 декабря 2016 г.

Охрана труда во всех подразделениях компании «МРСК Урала» – задача одна из самых приоритетных. В Серовских электрических сетях принимали коллег со всего Северного округа, от Ивделя до Верхотурья. Повод – образовательный! Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» собрала 8 команд. Организаторами мероприятия выступили Профсоюзный комитет и Совет молодых работников Серовских электросетей.



Охрана труда во всех подразделениях компании «МРСК Урала» – задача одна из самых приоритетных. В Серовских электрических сетях принимали коллег со всего Северного округа, от Ивделя до Верхотурья. Повод – образовательный! Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» собрала 8 команд. Организаторами мероприятия выступили Профсоюзный комитет и Совет молодых работников Серовских электросетей.

Участникам предстояло ответить на ряд вопросов по охране труда и технике безопасности, после чего, следовала викторина «Брейн-ринг» и, затем, практическое занятие по реанимации человека.




 
«Вопросы состязания в основном касались сферы охраны труда, техники эксплуатации. Есть несколько исторических вопросов и для каждого участника приготовлено по пять вопросов по технике безопасности, отметила Ольга НЕМЧАНИНОВА, председатель профкома Серовских электрических сетей. – В Серовских сетях приоритет охраны труда, т.к. это здоровье наших сотрудников, мы постоянно напоминаем, что их ждут дома и работаем над тем, чтоб персонал был подгован на все 100%. Мероприятие проходит впервые, надеемся, все получится и будем проводить ежегодно».
 
С приветственным словом к коллективу обратились директор и главный инженер Серовских электрических сетей. Они отметили, что такая игра позволит выявить пробелы в знаниях правил охраны труда, если таковые имеются.




 
Александр ЕПИФАНОВ, директор Серовских электрических сетей сказал: «Задача сохранения жизни персонала в энергетических предприятиях – наша основная задача. И все члены нашего коллектива должны нести персональную ответственность за соблюдение правил охраны труда и личной безопасности. Желаю всем в этой игре удачи, победы!». Андрей МАЛЫШЕВ, главный инженер Серовских электрических сетей отметил: «Соревнования сложные и ответственные. Успех в состязании – это хорошо, а в случае проигрыша для нас будет звоночек, что нужно усилить некоторые моменты».




 
Главное – успеть нажать заветную кнопку. В игре «Брейн-ринг» вопросы были самые разные, от простых: о средствах пожаротушения, до сложных – об отдельных требованиях охраны труда в электросетях. Чтоб получить возможность ответить на вопрос, командам предстояло быстро реагировать и нажимать на кнопку. Задание практическое далось участникам сложнее. Представители судейской коллегии наблюдали за каждым действием команд, а после комментировали.

В результате подсчета баллов за три испытания в совокупности, лучшими были признаны три команды. Тройку лидеров замыкает команда Краснотурьинского района электрических сетей, второе место у Карпинского района. И, наконец, победителем признана команда Серовского района электросетей. Команды-победительницы награждены дипломами и ценными призами.






 



Евгений ЧЕРНЕНКО, представитель команды Серовского РЭС отметил: «Самым сложным стало оказание первой помощи и брейн-ринг, было много вопросов. В оказании первой помощи было сложно соблюдать все этапы, как в инструкции, постараться откачать и не сломать ребра. У серовской команды получилось откачать манекен, он жив, здоров! Соревнования получились интересные, помогают повышать квалификацию, скрепляют коллектив».
 
Источник публикации: serovdengoroda.com.