Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Бизнес-встреча на тему «Формирования культуры безопасности. Международные и российские практики»

7 февраля 2017 г.

Ассоциация «Эталон» запускает серию бизнес-встреч, направленных на обсуждение профессиональным сообществом актуальных вопросов, связанных с организацией системы управления охраной труда и обеспечением безопасности работников на предприятиях, мировых и российских тенденций развития, обмен опытом и реальными успешными практиками в этой сфере. Модераторами и спикерами бизнес-встреч станут лучшие в своей области эксперты, представители государственных органов, научных организаций, а также признанные специалисты международного уровня. Полученные в результате таких встреч знания Вы сможете использовать при внедрении высоких стандартов системы менеджмента безопасности и охраны здоровья и активно вовлекать в этот процесс все заинтересованные стороны, связанные с деятельностью компании...
Ассоциация «Эталон» запускает серию бизнес-встреч, направленных на обсуждение профессиональным сообществом актуальных вопросов, связанных с организацией системы управления охраной труда и обеспечением безопасности работников на предприятиях, мировых и российских тенденций развития, обмен опытом и реальными успешными практиками в этой сфере. Модераторами и спикерами бизнес-встреч станут лучшие в своей области эксперты, представители государственных органов, научных организаций, а также признанные специалисты международного уровня. Полученные в результате таких встреч знания Вы сможете использовать при внедрении высоких стандартов системы менеджмента безопасности и охраны здоровья и активно вовлекать в этот процесс все заинтересованные стороны, связанные с деятельностью компании.


Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в бизнес-встрече на тему: «Формирования культуры безопасности. Международные и российские практики».


В настоящее время вопросы охраны труда и безопасности работников во многих компаниях поднимаются на самый высокий уровень. Руководители компаний ставят вопрос формирования культуры безопасности в ряд приоритетных направлений развития. Но, к сожалению, из имеющихся на российском рынке предложений по формированию культуры безопасности много тех, кто только владеет теорией, а эффективных практических кейсов внедрения практически нет. Неоднократно на семинарах, посвященных теме культуры безопасности, Вы слышали про «кривую Брэдли», «Пирамиду травм» и «Айсберг потерь»  все оперируют избитыми фразами, методиками, выдернутыми из международного опыта, не адаптированными к российским реалиям. Поэтому на наш взгляд, в таком случае целесообразно обратиться к первоисточнику – специалистам международного уровня, имеющим реальный опыт внедрения и формирования культуры безопасности.


 
   СПИКЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ – ПРИЗНАННЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКСПЕРТЫ




Г-н Ханс-Хорст КОНКОЛЕВСКИ, 

генеральный секретарь Международной ассоциации социального обеспечения (ISSA), которая охватывает 159 стран во всех регионах мира, член Международного Организационного комитета, возглавляет Совет по Глобальной повестке дня по вопросам устойчивого развития систем социального обеспечения Всемирного экономического форума (в Давосе), занимал пост Директора Европейского агентства по безопасности, производственной гигиене и охране труда – трехсторонней организации Европейского Союза, ведущей европейской организацией по вопросам безопасности и охраны труда - главным пропагандистом профилактической культуры.




Г-н Штефан ХЕНШ, 

основатель Haensch Business School, тренер и практик, более 10 лет активно проводит консультационные проекты по внедрению систем управления, разработчик уникальных продуктов в области управления проектами, управления производственной компанией, которые являются неотъемлемой частью многих программ МБА как в Германии, так и в России.

 
Встреча пройдет в формате открытого диалога с приглашенными экспертами, в рамках которого будут обсуждены вопросы формирования культуры безопасности, в том числе:

–  Международные подходы к формированию культуры безопасности.

–  Предпосылки для формирования культуры безопасности в российских компаниях.

–  Основные показатели оценки функционирования элементов культуры безопасности и системы управления охраной труда.

–   Инструменты и методы по достижению «Цели – ноль» (нулевого травматизма).

   Практические аспекты: опыт формирования культуры безопасности – как это происходило? К чему это привело? Что изменилось?

 
   ПРОГРАММА БИЗНЕС-ВСТРЕЧИ

10:00 – 10:30 Встреча гостей. Знакомство. Открытое общение.
Приветственный кофе-брейк.
10:30 – 10:40 Ознакомление с программой встречи.
10:40 – 12:30 Выступление спикеров и коллективное обсуждение темы. Ответы на вопросы, рассмотрение конкретных примеров из опыта участников.
12:30 – 13:30 Приглашение заинтересованных для продолжения беседы и установления контактов. Фуршет.
  

К участию в мероприятии приглашаются высшие руководители, руководители в области охраны труда, управления персоналом крупнейших российских компаний.
 

Регистрационный взнос: 20 000 рублей.
Время проведения бизнес-встречи: 17 февраля 2017 года в 10.00 (мск).
Место проведения бизнес-встречи: Москва, «Swissotel Красные Холмы», Космодамианская наб., 52, стр.6

 

В программу встречи включены: участие в деловой встрече, синхронный перевод иностранных экспертов, сертификат участника встречи, ланч и напитки, приятное общество профессиональной аудитории высокого уровня и обилие практического материала из многолетнего опыта.

Надеемся, что Вы сможете принять участие в данном мероприятии, задать интересующие вопросы мировым экспертам и коллегам и поделиться своим мнением по теме с учетом практики работы в области организации работ по охране труда.
Просим подтвердить свое участие по электронной почте gk@aetalon.ru или по телефону: +7(925)130-10-54.

Более подробная информация на сайте http://lp-seminar.aetalon.ru




Источник публикации: aetalon.ru.