Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Эвакуация шахтеров на руднике «Удачный» проведена успешно

18 января 2018 г.

Все шахтеры рудника «Удачный» подняты на поверхность. Все в безопасности, никто не травмирован, сообщают в пресс-службе АК «АЛРОСА». В 15.30 часов 17 января на руднике «Удачный» АК «АЛРОСА» произошло отключение электроэнергии, которое по данным пресс-службы Западных электрических сетей ПАО «Яутскэнерго», полностью восстановлено в 17.34 ч. Электроснабжение рудника восстановлено энергетиками Удачнинского сетевого участка Айхальского РЭС ЗЭС.
Все шахтеры рудника «Удачный» подняты на поверхность. Все в безопасности, никто не травмирован, сообщают в пресс-службе АК «АЛРОСА». В 15.30 часов 17 января на руднике «Удачный» АК «АЛРОСА» произошло отключение электроэнергии, которое по данным пресс-службы Западных электрических сетей ПАО «Яутскэнерго», полностью восстановлено в 17.34 ч. Электроснабжение рудника восстановлено энергетиками Удачнинского сетевого участка Айхальского РЭС ЗЭС.

 





На момент отключения электроэнергии в руднике ориентировочно находился 171 человек, эвакуация которых началась сразу после отключения электроэнергии. Горняков вывозили с отметок -380 м и -480 м по запасным выходам в карьер «Удачный» на портал отметки -170 м. После подачи электроэнергии в 17.34 продолжился вывод персонала с отметки -170 м. На данный момент все работники рудника «Удачный» подняты на поверхность.
 






Горняков выводили на поверхность планово по имеющимся клетям по графику замены дежурных смен. Пострадавших шахтеров нет. На месте в руднике «Удачный» работали два отделения «Якутского ВГСО» ФГУП «ВГСЧ», сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия). Тем временем, как сообщается на сайте АЛРОСА, в компании назначили нового главу направления промышленной безопасности. Теперь вопросы охраны труда и промбезопасности в АЛРОСА будет курировать Михаил РЯЗАНОВ. Он займет должность советника Президента. Перед Михаилом РЯЗАНОВЫМ поставлена задача по совершенствованию всех аспектов системы охраны труда и промышленной безопасности в компании.
 






«Авария на руднике «Мир» в августе прошлого года заставила нас серьезно проанализировать и пересмотреть существующие подходы к обеспечению безопасности производства. Нам нужен комплекс мер, который будет включать и структурные реформы, и масштабное обучение персонала, и формирование в компании соответствующей культуры, и многое другое. Михаил РЯЗАНОВ возглавит вертикаль службы, которая будет в полном объеме отвечать за это направление деятельности», − прокомментировал назначение Президент АЛРОСА Сергей ИВАНОВ.


 
СПРАВОЧНО

 
Михаил РЯЗАНОВ родился в 1969 году в г. Тейково Ивановской области. Окончил Владимирский государственный технический университет по специальности «Инженер-строитель» и Современный гуманитарный институт по специальности «Юриспруденция». В 2008 году получил степень MBA Стокгольмской школы экономики в России.
 
С 2005 года Михаил РЯЗАНОВ возглавлял направление охраны труда и промышленной безопасности в крупных горнопромышленных холдингах России и Украины: «Северсталь-Ресурс»; «Донбасской топливно-энергетической компании» (ДТЭК) и «Сибирской угольно-энергетической компании». Награжден знаком «Шахтерская слава» 3-й степени и Почетным знаком Союза угольных предприятий Украины «Святая Варвара».



 
Источник публикации: yakutia.info.