Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Общественный совет при Минтруде России рассмотрел публичную декларацию целей и задач Минтруда России на 2018 год

6 марта 2018 г.

Члены Общественного совета при Минтруде России на первом в 2018 году заседании обсудили ряд отчетных и плановых документов. Так, директор Департамента комплексного анализа и прогнозирования Минтруда России Виталий Колбанов представил вниманию членов Общественного совета итоги работы министерства за 2017 год по основным направлениям деятельности: пенсионному обеспечению и социальному страхованию, оплате труда, трудовым отношениям и социальному партнерству, охране туда, занятости населения, демографическому развитию и социальной политике, социальной защите инвалидов, государственной гражданской службе и противодействию коррупции. «Всего в 2017 году был принят 31 федеральный закон практически по всем направлениям деятельности министерства», – напомнил Виталий КОЛБАНОВ.
Члены Общественного совета при Минтруде России на первом в 2018 году заседании обсудили ряд отчетных и плановых документов.
 

Так, директор Департамента комплексного анализа и прогнозирования Минтруда России Виталий Колбанов представил вниманию членов Общественного совета итоги работы министерства за 2017 год по основным направлениям деятельности: пенсионному обеспечению и социальному страхованиюоплате труда, трудовым отношениям и социальному партнерствуохране тудазанятости населениядемографическому развитию и социальной политикесоциальной защите инвалидовгосударственной гражданской службе и противодействию коррупции. «Всего в 2017 году был принят 31 федеральный закон практически по всем направлениям деятельности министерства», – напомнил Виталий КОЛБАНОВ.
 
Одним из основных итогов заседания Общественного совета стало рассмотрение публичной декларации целей и задач Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на 2018 год и отчета о ее реализации в 2017 году. Представивший ее директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Дмитрий БАСНАК особо подчеркнул, что декларация выстроена в соответствии с основными целями по направлениям деятельности министерства с учетом интересов референтных групп.
 
Также на заседании рассмотрен план Минтруда России по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на 2018 год и отчет об исполнении соответствующего плана в 2017 году, одним из основных направлений которых является деятельность по раскрытию информации министерства в формате открытых данных.
 
Кроме того, члены Общественного совета ознакомились с проектами постановлений Правительства России «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Социальная поддержка граждан», «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Доступная среда». «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Содействие занятости населения». 



 
Источник публикации: rosmintrud.ru.