Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

При поддержке Ростеха в Сочи пройдет молодежный форум «Будущее безопасного труда»

30 марта 2018 г.

В России единственной специализированной площадкой, поднимающей тему качественной подготовки молодых специалистов в области  охраны труда, а также воспитания культуры безопасности у детей и подростков, является Всероссийская неделя охраны труда. Именно здесь проходит множество мероприятий по это тематике. Одним из наиболее масштабных и ярких станет молодёжный форум «Будущее безопасного труда», организованный Правительством РФ, Министерством труда и социальной защиты и Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда  ЭТАЛОН.
В России единственной специализированной площадкой, поднимающей тему качественной подготовки молодых специалистов в области  охраны труда, а также воспитания культуры безопасности у детей и подростков, является Всероссийская неделя охраны труда. Именно здесь проходит множество мероприятий по это тематике. Одним из наиболее масштабных и ярких станет молодёжный форум «Будущее безопасного труда», организованный Правительством РФ, Министерством труда и социальной защиты и Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда ЭТАЛОН.
 

Глобальная цель форума – вовлечь  молодое поколение в развитие культуры безопасного труда, организовать молодежное движение в сфере охраны труда. Но форум ставит перед собой и вполне конкретные задачи: организовать диалог по вопросам подготовки будущих специалистов в сфере техносферной безопасности, обсудить пути улучшения системы образования, совершенствования практики на производстве, дать возможность студентам проявить себя, продемонстрировать свои идеи и разработки в сфере охраны труда и сохранения здоровья.
 
В этому году поддержку мероприятию оказывает Государственная корпорация «Ростех», которая тем самым отмечает важность проведения такого мероприятия.
 
«Разработка и внедрение новых стандартов безопасности труда – комплексный процесс. Важнейшую роль в нем играет поколение молодых специалистов, которые должны понимать, что безопасность труда - это прямая ответственность как работодателя, так и работника, государства, нации и человечества. Это основа благополучия и экономического развития», 
 говорит Управляющий директор по инфраструктурным проектам Государственной корпорации «Ростех» Виктор КИРЬЯНОВ.
 
В молодежном форуме примут участие 100 молодых делегатов. Это студенты и аспиранты из более 30 профильных вузов России. Вместе с ребятами на одной площадке в мероприятиях форума будут принимать участие и представители власти, преподаватели, ученые, руководители крупных промышленных корпораций и представители бизнеса. Можно с уверенностью говорить об уникальном формате мероприятия, который на единой площадке позволяет организовать всестороннюю дискуссию с участием всех заинтересованных сторон.      

 






Своеобразным «отборочным» туром, предваряющим участие в форуме «Будущее безопасного труда 2018», стал конкурс «Здоровье и Безопасность 2017», организованный ассоциацией ЭТАЛОН при содействии Минтруда России. Он призван выявить самые интересные студенческие работы на тему здоровья и безопасности. На площадке в Сочи состоится торжественная церемония награждения и презентации его победителей и призеров.
 
В рамках форума ожидаются экспертные дискуссии по вопросам построения профессиональной успешной карьеры в области охраны труда и не только. Запланирован ряд мероприятий, обсуждающих формирование лидерства и лидерских качеств специалиста по охране труда.  Не секрет, что личность специалиста по охране труда, его умение вовлечь в процесс, его навыки убеждения играют не последнюю роль в деле построения эффективной системы охраны труда на предприятии. Пройдут также образовательные семинары, мастер-классы от известных персон и лидеров общественного мнения, работа с реальными кейсами и многое другое.
 
Помимо этого, участников мероприятия ожидает серьёзная работа, в результате которой сегодняшние студенты смогут не только определиться с темой будущих дипломных работ, но и навести мосты с «предприятиями мечты» для обсуждения возможной стажировки и других перспектив профессионального и карьерного роста. Таким образом, практическую пользу от форума получат и компании-работодатели.
 
«Молодежный форум «Будущее безопасного труда» в рамках ВНОТ – это рождение новых эффективных идей и нового сообщества молодых специалистов, способных изменить трудоохранную отрасль к лучшему. Пусть он станет своеобразной точкой отсчёта новой эры безопасного труда»,- отметил Президент Ассоциации ЭТАЛОН Олег КОСЫРЕВ.
 
Пресс-центр ВНОТ-2018:
E-mail: press@aetalon.ru
Лидия Леонтьева, +7 (910) 4701167
Наталья Севастьянова, +7 (916) 2349258
 

Источник публикации: vssot.aetalon.ru.