Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Мониторинг производственного травматизма в Российской Федерации

5 июня 2018 г.

Как сообщает сайт www.5-tv.ru в строящейся школе рухнули лестничные пролеты сразу на трех этажах. По предварительным данным погиб один рабочий, еще один пострадал. ЧП произошло поздно вечером в одном из жилых кварталов на юге города. На место обрушения были направлены спасатели и оперативная группа. Также у здания школы собрались представители застройщика. По словам местных жителей, строительство вели ускоренными темпами. Возможно, это и привело к нарушению норм безопасности...



Мониторинг производственного травматизма
в Российской Федерации



 
В ПЕТЕРБУРГЕ ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНЫ ОБРУШЕНИЯ СТРОЯЩЕЙСЯ ШКОЛЫ
 

 
Как сообщает сайт www.5-tv.ru в строящейся школе рухнули лестничные пролёты сразу на трех этажах. По предварительным данным погиб один рабочий, еще один пострадал.
 
ЧП произошло поздно вечером в одном из жилых кварталов на юге города. На место обрушения были направлены спасатели и оперативная группа. Также у здания школы собрались представители застройщика. По словам местных жителей, строительство вели ускоренными темпами. Возможно, это и привело к нарушению норм безопасности.




Источник публикации: www.5-tv.ru.

 

 
В ОПОЧЕЦКОМ РАЙОНЕ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТРАКТОР НАЕХАЛ НА ВОДИТЕЛЯ,

КОТОРЫЙ ВЫШЕЛ ИЗ КАБИНЫ


 
В результате дорожно-транспортного происшествия В Опочецком районе пострадал рабочий, на которого наехал трактор. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области, 50-летний тракторист пострадал при выполнении дорожных работ.
 

На дороге Новоржев — Опочка выполняется ремонт. Один из работников на втором километре трассы вышел на несколько минут из трактора. Ключ 50-летний водитель оставил в замке зажигания и покинул кабину. Вдруг трактор, оставшийся без присмотра, начал ехать. Водитель, ненадолго покинувший сельскохозяйственный транспорт, заметил это и решил самостоятельно остановить его.
 
Мужчина пытался залезть в кабину, но громадная машина двигалась прямо на него. Трактор наехал на водителя. Мужчина упал на землю и получил травмы и ушибы. С места происшествия на скорой помощи его доставили в больницу. У пострадавшего врачи диагностировали сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

 
 
В ОРЛЕ НА ЗАВОДЕ ПВХ СНОВА ПОГИБ РАБОЧИЙ

 
По информации сайта ria57.ru 1 июня 2018 года, на площадке, где собираются открывать производство напольных ПВХ-покрытий, погиб 40-летний орловец.
 

СУ СК России по Орловской области проводится доследственная проверка. Как пояснили в ведомстве, рабочие перемещали железобетонную конструкцию. Для этого использовали трактор. Мужчина, работавший на объекте всего три дня, закреплял груз на ковше. Водитель увидел отмашку, что можно двигаться. Рабочему, который не успел отойти, повредило шею и голову. Он погиб на месте. Отметим, 15 ноября 2017 года на этой же площадке погиб сварщик. Он производил демонтаж водопроводной трубы на высоте примерно шести метров. Она ударила его по голове. Сварщик упал вниз на бетонный пол цеха, погиб на месте. Прораб по решению суда должен уплатить штраф в размере 80 тысяч рублей.






 
Напомним, ООО «Интернешнл Вайнил Компании-Восток» выкупило базу закрытого завода «Кока-Кола» на улице Итальянской в 2017 году. Там собираются открыть производство напольных ПВХ-покрытий. Планируется вложить от 2,4 до 3 млрд рублей. На первом этапе анонсируют  200 новых рабочих мест. Орловцы выступили против нового производства в черте города на публичных слушаниях, проводили пикеты, написали обращения в прокуратуру региона. Собираются подписи под петицией Владимиру Путину. По мнению противников завода, такое потенциально опасное производство не должно находиться в черте города, население которого превышает 300 тысяч человек.


 
Светлана Чебанова


Источник публикации: ria57.ru.



 
В ВАХТОВОМ ПОСЕЛКЕ НА СЕВЕРЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В ОГНЕ ПОГИБЛИ ДВОЕ РАБОЧИХ


 
По информации сайта krsk.aif.ru пожар произошел еще 2 июня 2018 года, но расследование ЧП началось только накануне, после того, как на место добрались следователи.




 
На место ЧП вылетели следователи. © / Екатерина Волкова / АиФ


 
На севере Красноярского края в пожаре погибли двое вахтовиков. ЧП случилось 2 июня в жилом городке ООО «КатэкСтройКомплекс» на Юрубчено-Тохомском месторождения. Прибыть на место пожара следователи смогли только через сутки, так как с вахтовым поселком есть только авиасообщение.
 
По предварительным данным ночью загорелись два жилых вагончика, в которых проживало 10 рабочих. Большинство вахтовиков смогли выбраться на улицу. После того как пожар потушили обнаружили два трупа мужчин 33 и 39 лет. Сейчас устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия, назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



 
Источник публикации:  krsk.aif.ru.



 
В САРАТОВЕ МУЖЧИНУ ЗАВАЛИЛО ЗЕМЛЕЙ ВО ВРЕМЯ РАСКОПКИ

КАНАЛИЗАЦИОННЫХ ТРУБ


 
Как сообщает сайт oane.ws в городе Саратове в районе ресторана Royal Park, который находится на улице Курдюмская, мужчину завалило землей. Это произошло во время проведения работ по раскопке труб канализации. Саратовец был одним из рабочих.
 


На место случившегося после получения соответствующего сообщения прибыли представители МЧС. Вместе с другими рабочими спасатели быстро смогли извлечь пострадавшего мужчину из-под завала. Так как он получил травмы разного рода и степени, его госпитализировали в медучреждение.



 

Источник публикации: oane.ws.


 
 
Источник: Обзор СМИ Федеральной службы по труду и занятости.