Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Мониторинг производственного травматизма в Российской Федерации

19 июня 2018 г.

Работник Гайского ГОКа госпитализирован с тяжелой травмой. Мужчина находится в реанимационном отделении. Сообщение о тяжелом травмировании одного из работников горно-обогатительного комбината в Гае опубликовано на сайте vgae.ru. Мужчина доставлен в больницу с переломом тазовых костей и находится в реанимации, под наблюдением врачей…





РАБОТНИК ГАЙСКОГО ГОКА ГОСПИТАЛИЗИРОВАН С ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМОЙ
 


Мужчина находится в реанимационном отделении. Сообщение о тяжелом травмировании одного из работников горно-обогатительного комбината в Гае опубликовано на сайте vgae.ru. Мужчина доставлен в больницу с переломом тазовых костей и находится в реанимации, под наблюдением врачей. Официальной информации о ЧП на предприятии пока нет.  Комментаторы новости, местные жители, считают, что причиной  травмы могло стать нарушение правил безопасности на рабочем месте.
 






Есть мнение, что Гайский комбинат преследует проклятие. Несколько дней назад погибли три молодых работника из Магнитогорска, приехавшие на комбинат для проведения вентиляционных работ. По предварительной информации они отравились неизвестным веществом. Следствие еще не завершено.

 
Мария Сидоренко 
 



Источник: oren.mk.ru.
 
 

В НОВОТРОИЦКЕ ПОГИБ КРОВЕЛЬЩИК, УПАВ С КРЫШИ ПЯТИЭТАЖНОГО ДОМА


 
Мужчине было всего 25 лет. Как выяснили следователи, накануне днём,  14 июня, когда он выполнял кровельные работы, то просто оступился и не смог удержаться. Рабочий получил множественные травмы. Когда приехала «скорая», пострадавший еще был жив, но в больнице врачи оказались бессильны.
 






По данному факту Следственным комитетом по Оренбургской области организована доследственная проверка, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также виновных в несоблюдении техники безопасности лиц, сообщили в региональном Следственном комитете.
 
К сожалению, случаи производственного травматизма в регионе нередки. К примеру, в марте в Орске на заводе транспортного машиностроения при демонтаже здания цеха погиб 36-летний житель Сакмарского района. Во время газорезательных работ металлических конструкций каркасной кровли труба рухнула на автомобиль-автовышку Mitsubishi Сanter, где и находился рабочий.


 

Источник: 56orb.ru.
 
 

РАБОЧИЙ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОГИБ ИЗ-ЗА ВЗРЫВА НА ЗАВОДЕ

 

На месте трагедии работают оперативные службы. Рабочий погиб из-за взрыва кислородного баллона на асфальтобетонном заводе в деревне Напрудное Калининского района Тверской области.







По предварительным данным, стало известно «АиФ в Твери», 14 июня на заводе взорвался кислородный баллон. Это привело к гибели мужчины.




Источник: tver.aif.ru.
 



ТРОЕ РАБОЧИХ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СКОНЧАЛИСЬ ОТ ОТРАВЛЕНИЯ ПОСЛЕ СМЕНЫ НА ГОКЕ ПОД ОРЕНБУРГОМ


 
В городе Гай в Оренбургской области погибли трое южноуральцев. Тела мужчин 24, 28 и 29 лет обнаружили в гостинице утром во вторник, 12 июня. Молодые люди были сотрудниками подрядной организации из Магнитогорска и работали на гайском горно-обогатительном комбинате. В гостиницу они вернулись вечером в понедельник после смены.
 
Как сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Оренбургской области, следов насилия на телах мужчин не обнаружено. По предварительным данным судмедэкспертизы, смерть наступила в результате токсического воздействия вредных веществ. Возбуждено уголовное дело. Следователи изъяли на гайском ГОКе документы и вместе со специалистами взяли пробы воздуха на предприятии. В ближайшее время пройдут медицинские и химические экспертизы.


 

Источник: echochel.ru.

 

ПОД ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПОГИБ ДОРОЖНЫЙ РАБОЧИЙ



Иномарка насмерть сбила дорожного рабочего в Прионежском районе, в нескольких километрах от Ужесельги.
 






В минувший вторник, 12 июня, в 18.15 в Прионежском районе, на 14-м километре автодороги Р-19 «Петрозаводск – Ошта», в нескольких километрах за деревней Ужесельга, произошло смертельное ДТП, сообщает сайт «ДТП Петрозаводска и Карелии».
 
Водитель автомобиля Skoda Yeti, двигавшийся в сторону Петрозаводска, совершил наезд на рабочего, который выполнял ремонт дороги на Деревянку. Наезд на рабочего произошел в зоне действия знаков «Дорожные работы». В результате происшествия дорожный рабочий от полученных ран скончался на месте происшествия. Обстоятельства происшествия устанавливаются.



 
Источник: stolicaonego.ru.