Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

XVI Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда-2012»

14 декабря 2012 г.



В павильоне № 75 ВВЦ на площади 12 тысяч квадратных метров представлено 320 экспонатов. Среди участников XVI Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2012» представители 20 стран мира (более 30 компаний из-за рубежа). На выставке можно ознакомится с образцами спецодежды, спецобуви, измерительных приборов, газоанализаторов, компрессоров, средств защиты от падения с высоты, медицинских аптечек скрой помощи, противопожарным оборудованием и многим другим. Всего на выставке представлено более десяти тысяч изделий.

В программе выставки БИОТ-2012: пятая по счету Международная конференция по проблемам охраны труда; III Съезд аттестующих организаций; деловая программа Департамента труда и занятости г.Москвы; конкурс “Защищен - значит здоров!”; фотоконкурс “Диалог с рабочим”; совещание с представителями крупных компаний России; круглый стол, посвященный вопросам аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров).

Церемонию открытия открывал и вел XVI Международную специализированную выставку «Безопасность и охрана труда-2012» Юрий СОРОКИН (президент Ассоциации “СИЗ”). Во время приветственной речи он обратил внимание собравшихся на то, что в этом году выставка значительна как по занимаемой площади, так и по количеству участников.

Посвящается данное мероприятие защите труда человека и генофонда нации, созданию условий, которые бы способствовали ощущениям спокойствия и комфорта человека, находящегося на рабочем месте, вселяли в него уверенность, что домой он вернется живым и здоровым. По словам СОРОКИНА в это году выставка является не просто демонстрацией средств индивидуальной защиты, а всецело оправдывает свое название.

Директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Валерий КОРЖ в своем приветственном слове отметил, что представленные на выставке образцы передовой продукции в сфере охраны труда, которые были разработаны как отечественными, так и зарубежными производителями, не могут не радовать взгляд.

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Российской Федерации Юрий ГЕРЦИЙ в своем выступлении перед участниками и гостями выставки отметил, что данное мероприятие может принести положительный результат. По его словам, можно говорить о зрелости отрасли и о некоторых достижениях, которые появились к настоящему моменту в сфере безопасности и охраны труда. Средства индивидуальной защиты за последние годы претерпели существенные изменения в лучшую сторону, они стали отвечать высоким требованиям. Однако, все эти очевидные успехи перечеркивает тот факт, что травматизм и гибель людей на производстве по-прежнему имеют место быть.

По словам секретаря Федерации независимых профсоюзов России Валерия ТРУМЕЛЯ XVI Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда-2012» должна послужить для отечественного производителя образцом того, как должен выглядеть работник на своем рабочем месте. По словам Трумеля, спецодежда является последним барьером, помогающим сохранить здоровье сотрудника на опасных участках производства.

На открытии выставки также выступили исполнительный вице-президент РСПП Виктор ЧЕРЕПОВ; председатель Комитета Государственной думы по охране здоровья Сергей КАЛАШНИКОВ; модельер Слава ЗАЙЦЕВ, который также является членом жюри конкурса “Защищен - значит здоров!”; президент Европейской федерации безопасности Ван Дирен ГУИДО; вице-президент компании «3М-Россия» Фрэнка ЛИТТАЛА.

Заключительный день работы XVI Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2012» - 14 декабря 2012 года.

Источник: ohranatruda.ru