Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Итоги реализации муниципальной программы по охране труда обсудили в Иркутске

21 декабря 2012 г.



Члены Городской межведомственной комиссии по охране труда обсудили предварительные итоги реализации муниципальной программы "Улучшение условий и охраны труда в Иркутске на 2006-2012 годы", а также План мероприятий по улучшению условий и охраны труда в городе на 2013-2014 годы.

Как сообщила и. о. начальника Департамента закупок, ценового, тарифного регулирования и трудовых отношений администрации Иркутска Елена КАЗАНЦЕВА, с начала 2012 года тяжкий вред здоровью на производстве получил 51 человек, 10 травмированных на производстве иркутян скончались.
В целом количество несчастных случаев на производстве в 2012 году снизилось. Если на 19 декабря 2011 года случаев производственного травматизма было 54, то в 2012 году – 48. Из них с летальным исходом – 6, в прошлом году эта цифра составила 12. Также зарегистрировано два групповых несчастных случая.

В частности, были обсуждено происшествие, которое случилось 27 ноября 2012 года на ООО «ИркутскСтройПродукт». Тогда десять иностранных рабочих из Узбекистана были госпитализированы с отравлением химическим веществом. Внеплановая проверка показала, что строители отравились супом, в который была добавлена техническая соль. Как выяснилось, ее добавил в еду рабочий при приготовлении обеда.

В этом году заканчивается действие муниципальной программы "Улучшение условий охраны труда в Иркутске на 2006–2012 годы". За семь лет в полтора раза увеличилось число специалистов по охране труда, предприятия активизировали проведение аттестации рабочих мест по условиям труда. Кроме того, увеличился объем затрат на мероприятия, направленные на улучшение условий труда, предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Со следующего года в Иркутске планируется запустить новый план мероприятий по улучшению условий охраны труда в Иркутске. В его рамках предприятиям города предполагается оказать помощь в организации работы по охране труда, профилактике несчастных случаев и профзаболеваний.

Источник: sibinform.com