Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Год без травм и аварий

29 декабря 2012 г.



Итоги ежегодного смотра-конкурса в области охраны труда, производственной безопасности и сохранения здоровья персонала подведены в ОАО «Тюменьэнерго». Звание победителя в этом году присвоено филиалу ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети.
 
За год в филиалах ОАО «Тюменьэнерго» выполнен большой объем работы по предупреждению производственного травматизма, в том числе по повышению персональной ответственности как руководителей подразделений, так и каждого сотрудника за обеспечение производственной безопасности и сохранение здоровья. Усилен контроль выполнения требований правил безопасности, соблюдения и повышения трудовой и производственной дисциплины, в частности, при проведении работ на электротехническом оборудовании.
 
Кроме того, филиалы совместно с исполнительным аппаратом ОАО «Тюменьэнерго» реализовали в средствах массовой информации и образовательных учреждениях Югры, Ямала и Тюменской области масштабную кампанию по профилактике травматизма сторонних лиц на объектах энергетики. В школах, пришкольных лагерях, на спортивных площадках и даже в детских садах проводились занятия по электробезопасности, по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях. Многие школьники с удовольствием приняли участие в экскурсиях на энергообъекты.
 
При подведении итогов комиссия отметила высокий уровень организации работы в области охраны труда, производственной безопасности и сохранения здоровья персонала. Особое внимание члены комиссии обратили на то, что коллективы некоторых филиалов компании активно делятся накопленным опытом и знаниями в этой сфере, принимая участие в городских смотрах-конкурсах по охране труда, где показывают стабильно высокие результаты. Так филиал ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети заработал победу в номинации «Без травм и аварий» среди организаций Нефтеюганского района, Северные электрические сети (г. Новый Уренгой) стали лучшими в номинации «Оплата труда и социальная защита» городского конкурса, а филиал «Энергокомплекс» в Нягани победил сразу в трёх номинациях - «Без травм и аварий», «Лучшая программа инструктажей по охране труда в организациях», «Лучшая организация работы в области охраны труда и регулировании социально-трудовых отношений».
 
Несмотря на положительную оценку работы большинства филиалов «Тюменьэнерго», у комиссии остаются вопросы к подрядным организациям - в отношении некоторых из них отмечена недостаточная организация подготовки персонала в области охраны труда, а также низкий уровень производственной дисциплины.

Призовые места по итогам смотра-конкурса распределились следующим образом: на первом месте с результатом 1737 баллов – филиал ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети. Второе место заработал коллектив филиала «Энергокомплекс», набравший 1699 баллов. Замыкают тройку лидеров Нефтеюганские электрические сети, где выполнение всех предусмотренных и альтернативных мероприятий в области охраны труда и производственной безопасности оценено в 1671 балл.

Источник: ohranatruda.ru