Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Жириновский нашел в Госдуме отравленные стены

11 декабря 2013 г.






Владимир Жириновский оказался в центре химического скандала. На его рабочем месте Роспотребнадзор обнаружил повышенное содержание формальдегида и стирола. Исходил ядовитый запах прямо от стен родного кабинета лидера ЛДПР.
 
Владимир ЖИРИНОВСКИЙ встречает съемочную группу телеканала ТВ Центр в своем думском кабинете. Он возмущен: еще вчера его окружали до боли родные стены. А оказалось, что все эти годы они отравляли политику и жизнь и работу. 
 
"Мы дышим отравленным воздухом. Но это только несколько кабинетов. Для начальников. Обычные депутаты, у них обычные кабинеты, там обои, а это панель она выделяет вредный воздух", – возмущается лидер ЛДПР.
 
Роспотребнадзор сообщает, что концентрация формальдегида превышена в семь раз, а стирола – в два раза. Работать в таких условиях опасно для жизни, считают в ведомстве. Во вторник, выступая в кулуарах Думы, Владимир ЖИРИНОВСКИЙ сделал очередное громкое разоблачение. На это раз предметом стали панели ДСП. 
 
"Никто ничего не делает! Я им сделал сейчас! Чтоб они знали, что они сидят в отравленных кабинетах. Это не специально делается, это просто дешевые панели, химия же самая дешевая! Так не надо их вообще! Если мы, высшая власть в стране, не может обеспечить нормальные простые условия для своей работы, как же страной-то можно управлять и что-то делать!", –возмущался Владимир ЖИРИНОВСКИЙ.
 

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ признался, что причиной его обращения в Роспотребнадзор стало плохое самочувствие. Мучился 20 лет. Головная боль, приступы удушья и раздражительность. И если бы не злополучный утеплитель стен, возможно, и не узнала бы Госдума драк и беспорядков. 
 
"Те люди, которые более склонны к такой энергической деятельности – этот препарат он также влияет и на их деятельность. Если процесс уже пошел далеко, то тогда здесь уже идет консультация невропатолога, невролога, токсиколога и так далее и тогда в комплексе уже определяется, что нужно делать", – поясняет Михаил  КОСТИНОВ – иммунолог, доктор медицинских наук, профессор.
 
В 1994 году в здании на Охотном ряду сделали капитальный ремонт. Генеральным подрядчиком выступило Управление делами президента. Тогда, бывшее здание Госплана СССР превратилось в нижнюю палату Российского парламента. 
 


                             


"Были установлены деревянные панели, которые естественно тщательно проверялись и соответствовали всем санитарным действующим нормам. За прошедшие почти два десятилетия мы не получили ни одной официально жалобы о каких- то воздействиях установленных панелей на здоровье человека. Оставим эти заявления на совести Владимира Вольфовича ЖИРИНОВСКОГО", – заявил пресс-секретарь управления делами президента Виктор ХРЕКОВ.
 
Сейчас в Управделами президента готовят запрос на контрэкспертизу панелей, все в тот же Роспотребнадзор. В аппарате Госдумы уже пообещали сделать ремонт в кабинете Жириновского. Очистить воздух, разрядить атмосферу. 
 
Олег Шоммер, Владимир Хуртин и Мария Зиновчук
 
Источник: tvc.ru