Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

16 октября 2014 г.



В соответствии с приказом Минтруда России от 4 августа 2014 года №516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность"» в период с 1 августа 2014 года по 12 декабря 2014 года в рамках XVIII Международной специализированной выставки "Безопасность и охрана труда-2014" проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда.
 

За последние годы Правительством предприняты серьезные шаги по модернизации законодательства, экономически стимулирующего работодателя к действиям по улучшению условий труда и  созданию новых рабочих мест с безопасными условиями труда. 9 июня 2014 г. на заседании Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан Дмитрий Анатольевич Медведев отметил, что необходимо искать дополнительные стимулы для работодателей, в частности составлять рейтинги в области охраны труда. Одним из таких стимулов станет Всероссийский конкурс «Успех и Безопасность» - ежегодный профессиональный конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда, предполагающий  формирование Всероссийского рейтинга в этой сфере. 

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ   в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма  и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

 



 

Конкурс проводится по следующим номинациям:
 

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций бюджетной сферы;
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
  • лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда;
  • лучшее муниципальное образование в области охраны труда.

ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ?
 
  • Участие в конкурсе – это практические шаги для улучшения имиджа, подтверждение делового статуса, демонстрация профессионализма, компетентности и социальной ответственности перед сотрудниками и клиентами, повышение привлекательности при найме квалифицированного персонала.​
  • Участники конкурса включаются в официальный Всероссийский Рейтинг, данные которого представляются руководителям субъектов Российской Федерации, а также публикуются на интернет-ресурсах органов власти и в специальном печатном издании. Это позволяет участникам конкурса продемонстрировать свой профессионализм на государственном уровне.
  • В рамках конкурса проводится деловая программа, включающая конференции, круглые столы, официальные и неформальные встречи конкурсантов, организаторов, представителей компаний-партнеров, органов государственной власти. Участие в мероприятиях предоставляет возможность установить полезные контакты.
  • Конкурс – это уникальная возможность продемонстрировать высокую эффективность работы корпоративной службы охраны труда и ее специалистов. Подтверждение экспертным пулом результатов деятельности и профессионализма службы охраны труда повышает ее статус в общей структуре компании.
  • Результативное участие в конкурсе дает дополнительные преимущества при участии компании в госзакупках и тендерах, снижает вероятность и частоту плановых проверок надзорными органами, предоставляет возможности получения дополнительного финансирования мероприятий по охране труда за счет средств ФСС РФ.
  • Внимание ведущих федеральных и региональных СМИ, интернет-ресурсов к конкурсу и его участникам создает благоприятные условия для продвижения компаний, распространения информации о продуктах и услугах среди всех заинтересованных лиц. Активное освещение конкурса в СМИ становится рекламой для всех его участников.

 


 
По результатам Всероссийского конкурса будут формироваться общероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда по пяти номинациям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведом­ственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно-техническому, научно–методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г. Москва, ул.Новослободская, д.26, стр.1; web-сайт: www.aetalon.ru,тел./факс: (495) 4110998), заключившая соответствующее соглашение с Минтрудом России.
 
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса и заполнить электронные формы. Прием заявок на участие в конкурсе от организаций осуществляется до 20 ноября включительно. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.
 
Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе!





 
ВЕБИНАР ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
Состоялся очередной вебинар для представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, на котором вице-президент Ассоциации «ЭТАЛОН» Владимир САВИНОВ подробно ответил на типичные вопросы, связанные с проведение Всероссийского конкурса «Успех и безопасность».


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ




ЧАСТЬ ВТОРАЯ






 
Источник: aetalon.ru.