Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Безопасному труду «открыли двери» в Смидовичском районе ЕАО

8 ноября 2016 г.

День открытых дверей провели управление по труду правительства ЕАО и специалисты областного Центра условий и охраны труда в Смидовичском районе ЕАО. На площадке средней школы № 7 пос. Николаевка был организован специальный семинар для руководителей и специалистов по охране труда районных образовательных учреждений, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на портал органов госвласти ЕАО.
День открытых дверей провели управление по труду правительства ЕАО и специалисты областного Центра условий и охраны труда в Смидовичском районе ЕАО. На площадке средней школы № 7 пос. Николаевка был организован специальный семинар для руководителей и специалистов по охране труда районных образовательных учреждений, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на портал органов госвласти ЕАО.



 

Центр условий и охраны труда провел семинар для руководителей и сотрудников образовательных учреждений района. Главной темой семинара стали вопросы охраны труда и профилактика травматизма в образовательных учреждениях района. Участникам мероприятия была доведена информация о состоянии условий и охраны труда в муниципальных учреждениях Смидовичского муниципального района в 2016 году. Были озвучены основные проблемы и направления деятельности.




 
От сотрудников управления по труду правительства области представители муниципальных учреждений получили подробную информацию по вопросам использования результатов специальной оценки условий труда и о компетенции комиссии по проведению специальной оценки условий труда, о возможности использования работодателями финансирования мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за счет средств обязательного социального страхования. Особое внимание заострено на обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда работников. Отмечено, что состояние производственного травматизма как на территории ЕАО, так и в стране в целом заставляет уделять этой проблеме огромное внимание.




 
На практических примерах были рассмотрены вопросы регулирования оплаты труда с применением МРОТ, порядка начисления и сроках выплаты заработной платы, оптимизации расходов. Даны рекомендации по оформлению коллективного договора.
 
Участники мероприятия были также ознакомлены с услугами, оказываемыми областным государственным бюджетным учреждением «Центр условий и охраны труда», и новыми направлениями деятельности Центра. В ходе проведения массового мероприятия, на поступающие из зала вопросы присутствующим были даны подробные разъяснения по различным направлениям трудового законодательства.





В завершение «Дня открытых дверей» организациям, принявшим участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность 2015», были вручены сертификаты, а все муниципальные учреждения района приглашены к участию в очередном конкурсе «Успех и безопасность 2016».
 



 
При подведении итогов совещания, отмечено, что результаты проведенного мероприятия будут способствовать активизации работы по снижению уровня производственного травматизма и количества нарушений трудового законодательства среди образовательных учреждений Смидовичского района.





Источник публикации: eaomedia.ru.