Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Координаторы собирают информацию о состоянии условий и охраны труда работников в Коми

13 октября 2017 г.

Созданный в Коми институт координаторов по охране труда – важная составляющая в профилактике производственного травматизма. Такая информация была представлена на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое проходило под председательством заместителя председателя правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой.
Созданный в Коми институт координаторов по охране труда – важная составляющая в профилактике производственного травматизма. Такая информация была представлена на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое проходило под председательством заместителя председателя правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой.
 

Об исполнении подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда» государственной программы Республики Коми «Социальная защита населения» участникам заседания доложила главный специалист-эксперт отдела государственного управления охраной труда Управления труда Минтруда Республики Коми Вера ПОРСЮРОВА. Cогласно докладу, координаторы по охране труда ведут работу по всей республике. Их задача – оказывать адресную методическую помощь работодателям в создании безопасных условий труда в своих организациях и в том, чтоб эти безопасные условия поддерживались постоянно.






 
«За период их деятельности с мая 2016 года по сентябрь 2017 года осуществлен сбор информации о состоянии условий и охраны труда более чем в 300 организациях республики. По итогам сбора информации работодателям подготовлено и направлено свыше 2000 рекомендаций по улучшению условий и охраны труда. В рамках сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда осуществляется мониторинг применения работодателями рекомендаций по улучшению условий и охраны труда. Так, по результатам мониторинга более 80% рекомендаций координаторов организации применили на практике», – сообщила Вера ПОРСЮРОВА.






 
Представитель Минтруда Республики Коми также проинформировала о том, что в рамках реализации подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда» в республике сегодня действует единая процедура оценки условий труда. Она позволяет выявить и оценить вредные условия труда на конкретных рабочих местах. Так, за 9 месяцев 2017 года специальная оценка условий труда проведена в отношении более 26 тысяч рабочих мест. Результаты специальной оценки условий труда показывают, что более чем на 25 процентах рабочих мест присутствуют вредные факторы условий труда.
 
Результат реализации подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда» – положительная динамика сокращения пострадавших в результате несчастных случаев на производстве. Для дальнейшего снижения производственного травматизма и улучшения условий и охраны труда Минтруд Республики Коми продолжит реализацию предусмотренных в подпрограмме мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства.
 





Источник публикации: ИА «Комиинформ».