Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

На условия труда пожаловался сотрудник сортировочного центра «Почты России» в Хабаровске

6 июля 2018 г.

Старое оборудование, плесень на стенах, осыпавшийся потолок и закрытый туалет – на такие условия труда пожаловался один из сотрудников хабаровского магистрального сортировочного центра. Молодой человек снял на работе видеоролик и прислал его журналистам. В свою очередь, представитель руководства филиала «Почты России» утверждает, что ситуация под контролем. В пресс-службе почтового оператора заявили, что видео снял уже уволившийся сотрудник, к которому были претензии, сообщает портал «Губерния». Магистральный сортировочный центр находится недалеко от вокзала – на Ленинградской улице. В этом пункте работают с посылками, которые приезжают в краевую столицу по железной дороге...
Старое оборудование, плесень на стенах, осыпавшийся потолок и закрытый туалет – на такие условия труда пожаловался один из сотрудников хабаровского магистрального сортировочного центра. Молодой человек снял на работе видеоролик и прислал его журналистам. В свою очередь, представитель руководства филиала «Почты России» утверждает, что ситуация под контролем. В пресс-службе почтового оператора заявили, что видео снял уже уволившийся сотрудник, к которому были претензии, сообщает портал «Губерния».

 
Магистральный сортировочный центр находится недалеко от вокзала – на Ленинградской улице. В этом пункте работают с посылками, которые приезжают в краевую столицу по железной дороге.
 
«Вот страховые посылки. Как наше начальство заставляет их сортировать? В угол, на пол, в телегах вон валяются! А пол деревянный скоро провалится, но людям говорят, что здание не аварийное. [Одну из стен] уже плесень, наверное, скоро разъест – трубы текли, лопнули», – говорит анонимный автор видео.
 
По словам молодого человека, посылки здесь сортируют, «как при Ленине», туалет во всем здании работает только один, а в коридоре на сотрудников якобы может упасть потолок – на панель давит скопившаяся дождевая вода. Жалуется хабаровчанин и на пыль, из-за которой в цехах нечем дышать, а на подоконниках можно рисовать узоры. Кроме того, автор утверждает, что часть посылок рвется из-за устаревшего оборудования.
 
«У нас стоит штука, называется УСПК (устройство сортировки посылочной корреспонденции). В ней постоянно что-нибудь застревает. [В ней есть] лапа – она ломает, разрывает, и вы потом теряете посылки, потому что их относят на долгое хранение», – продолжает сотрудник центра.
 
Автор ролика также заявил, что крупногабаритные коммерческие посылки мокнут под дождем, не защищенные навесом.



 














Журналисты «Губернии» отправились в сортировочный центр. Одна из работников подтвердила, что условия здесь не из лучших. Особенно женщину беспокоит то, что в здании нет горячей воды.
 
«У нас душ не работает, воды горячей до сих пор [нет]. Мы отработали сутки – нам даже не умыться, вода холодная течет», – сказала оператор магистрального сортировочного центра Татьяна НАРГУН.
 






На претензии работников ответил руководитель службы организации производства хабаровского филиала «Почты России» Дмитрий ПАШУТСКИЙ. Он сообщил, что здание начнут ремонтировать этой осенью, а проблему с душевыми кабинами решат за три с половиной месяца. Что касается туалетов, то их в центре четыре, а закрыт только один. В планах и замена оборудования, которое якобы рвет упаковки с отправлениями. Правда, сам факт порчи посылок машинами руководство филиала отрицает и винит во всем сортировщиков.
 






«Это происходит из-за того, что со стороны цеха, смены не всегда контролируется отсортировка и отсеивание очень мелких отправлений на другой участок сортировки. Мы как раз сейчас берем это на постоянный контроль, все случаи расследуем. Все виновные сотрудники несут наказание», – отметил Дмитрий ПАШУТСКИЙ. По словам представителя «Почты России», мокнуть под дождем посылки не могли. Если же подобное случилось, то и здесь виноваты сотрудники. «Это вопрос к смене, потому что [с их стороны] не было контроля за данными посылками, что в конечном итоге привело к тому, что они оказались под дождем и не были завезены в производственные помещения», – подчеркнул Дмитрий ПАШУТСКИЙ.




 













 
На ролик отреагировала пресс-служба «Почты России». Там рассказали, что магистральный сортировочный центр Хабаровска делит свою территорию с РЖД. Здание центра состоит из нескольких частей различных годов постройки (от 1938-го до 1990-го), соединенных между собой. Сейчас процедура определения собственности «Почты России» завершена, идет оценка состояния здания для его дальнейшего ремонта. 
 
«На видео – цех обработки письменной корреспонденции, требующий срочного ремонта. До завершения ремонтных работ запланирован переезд этого цеха в новое помещение. Срок – ориентировочно три месяца. Помещение капитальное, помимо эстетики позволит улучшить технологию обработки почты. Видео, поступившее в редакцию, снято одним из бывших сотрудников МСЦ, уволившимся в связи с нежеланием выполнять задачи, поставленные перед ним новым руководителем. В период своей трудовой деятельности сотрудник получал дисциплинарные взыскания за несоблюдение своих должностных обязанностей. Руководство предприятия ведет масштабную работу по повышению компетенций сотрудников, выстраиванию современных бизнес-процессов и эффективности всех подразделений», – сказала руководитель направления корпоративных коммуникаций «Почты России» на Дальнем Востоке Елена РЫЖКОВА.

 



Источник публикации:  www.gubernia.com.