Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

СОУТ: представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в общероссийском семинаре по охране труда

8 декабря 2014 г.


Специалисты ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в семинаре-совещании «Актуальные проблемы охраны труда в организациях электроэнергетики. Нормативное обеспечение проведения специальной оценки условий труда…», организованном Общероссийским отраслевым объединением работодателей электроэнергетики (РаЭЛ). Мероприятие проходило 4-5 декабря 2014 года в Москве.
 
Тематика семинара обусловлена нормативным правовым регулированием вопросов, связанных с введением в Российской Федерации с 2014 года института специальной оценки условий труда вместо аттестации рабочих мест по условиям труда, необходимостью выработки единых подходов по реализации новых требований по охране труда в организациях электроэнергетики.

В центре внимания участников мероприятия находились вопросы состояния условий труда и травматизма в Российской Федерации и электроэнергетике, применения новых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок и при работе на высоте, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.

В ходе семинара-совещания с докладами и аналитическими выкладками по вопросам охраны труда и производственной безопасности выступили представители субъектов отрасли. Опытом выявления профессиональных рисков и повышения эффективности управления в области производственной безопасности с участниками семинара-совещания поделились руководители направлений по охране труда ОАО «Россети», ОАО «РусГидро», ОАО РАО «Энергетические Системы Востока».

Предметом обсуждения представителей служб охраны труда работодателей с представителями Министерства труда России, Роструда, Роспотребнадзора и научно-исследовательских учреждений стали, прежде всего, вопросы нормативно-правового регулирования специальной оценки условий труда, а также результаты мониторинга ее проведения в целом по Российской Федерации (по информации Минтруда России) и в членских организациях Объединения РаЭл (по данным Объединения РаЭл). 

По словам начальника департамента производственной безопасности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Павла АСТАФЬЕВА, обеспечение безопасности на рабочих местах, по-прежнему, остается приоритетным направлением в политике сетевого комплекса: «Компания и дальше будет совершенствовать деятельность в этом направлении, а участие наших представителей в подобных семинарах и совещаниях, обмен опытом с коллегами из других энергокомпаний, безусловно, будут этому способствовать. Мы стараемся перенимать самые передовые идеи, использовать самые современные средства защиты, самую безопасную технику. Ведь от этого зависят жизни и здоровье наших сотрудников». Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,2 млн км линий электропередачи, 473 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 748 ГВт.
 
В 2013 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 706 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 222 тыс. человек.  Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3% долей в уставном капитале.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Россети». ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. 

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 551 подстанция напряжением 35-220 кВ; 267 260 км линий электропередачи; 61 460 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 24 тыс. человек. Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Россети» – обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям. 

 
Департамент по связям с общественностью 
ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

 


Источник: press-release.ru.