Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Онлайн Инспекция Роструда отвечает на вопросы практики проведения специальной оценки условий труда

15 апреля 2016 г.

Около двух лет назад Федеральная служба по труду и занятости РФ запустила электронный сервис «Онлайнинспекция.рф». Ресурс позволяет гражданину обратиться в инспекцию труда онлайн, когда его права, в том числе в сфере охраны труда,  нарушены. За время работы «Онлайнинспекция.рф» зафиксировано 1 903 612 случаев восстановленных трудовых прав!!!
Около двух лет назад Федеральная служба по труду и занятости РФ запустила электронный сервис «Онлайнинспекция.рф». Ресурс позволяет гражданину обратиться в инспекцию труда онлайн, когда его права, в том числе в сфере охраны труда,  нарушены. За время работы «Онлайнинспекция.рф» зафиксировано 1 903 612 случаев восстановленных трудовых прав!!!

Отдельный раздел портала посвящен проблемам оценки условий труда на рабочем месте. Сюда граждане наиболее часто обращаются с вопросами невыдачи или плохого качества средств индивидуальной защиты, проведения специальной оценки условий труда, нарушений техники безопасности и др. Благодаря «Онлайнинспекция.рф»  37 проблем в сфере условий труда, с которыми на портал обратились работники, были решены в кратчайшие сроки. «Онлайнинспекция.рф» – это первое мероприятие в рамках комплексного проекта «Открытая инспекция труда», призванного кардинальным образом изменить принципы работы Роструда и совершить качественный переход на следующий уровень защиты трудовых прав граждан. Есть проблемы на рабочем месте? Нарушаются права работников?  Пишите на «Онлайнинспекция.рф».


ЭТО АКТУАЛЬНО:




Роструд разъясняет практику проведения СОУТ

Для чего, в каком порядке и с какой периодичностью проводится специальная оценка условий труда? Каковы права и обязанности работника и работодателя в связи с СОУТ? На вопросы отвечают эксперты онлайн инспекции Роструда России.


Онлайн Инспекция Роструда: работники организации выполняют свои обязанности в месте нахождения клиентов работодателя

Кто обязан проводить специальную оценку условий труда – работодатель или организация-клиент, где фактически работают сотрудники работодателя? На вопрос отвечают эксперты Онлайн Инспекции Роструда России.


Олайн Инспекция Роструда: необходимость проведения специальной оценки условий труда на новых рабочих местах 

Нужно ли проводить специальную оценку условий труда (СОУТ) в отношении рабочих мест, созданных после проведения очередной СОУТ, «срок действия» которой не истек? На вопрос отвечают эксперты Онлайн Инспекции Роструда России.


Онлайн Инспекция Роструда: арендованные рабочие места спецоценке подлежат
 

Организация является собственником офисного здания и имущества, используемого для организации рабочих мест в этом здании (офисная мебель, компьютерная и оргтехника, осветительные приборы и т.п.). Помещения в этом здании сдаются в аренду «под ключ» вместе с оборудованными рабочими местами. Если собственник здания и прочего имущества за свой счет проведет специальную оценку условий труда (СОУТ) в отношении всех рабочих мест в здании, вправе ли арендаторы не проводить СОУТ в отношении расположенных в этом здании рабочих мест своих сотрудников? На вопрос отвечают эксперты Онлайн Инспекции Роструда России.