Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Нижегородских врачей заставляют отказаться от надбавок за вредность

26 сентября 2017 г.

Врачам Центральной городской больницы г. Арзамаса Нижегородской области  говорят о возможном увольнении в случае несогласия с новыми условиями труда.  Врачей заставляют добровольно отказаться от надбавок за вредность. Как сообщает портал NN.ru, об этом заявили сами работники больницы, обратившиеся в редакцию СМИ. По их словам, руководство больницы вынуждает сотрудников написать отказ от дополнительного 14-дневного отпуска и целого ряда надбавок.



Врачам Центральной городской больницы г. Арзамаса Нижегородской области говорят о возможном увольнении в случае несогласия с новыми условиями труда.  Врачей заставляют добровольно отказаться от надбавок за вредность. Как сообщает портал NN.ru, об этом заявили сами работники больницы, обратившиеся в редакцию СМИ. По их словам, руководство больницы вынуждает сотрудников написать отказ от дополнительного 14-дневного отпуска и целого ряда надбавок.






 
Речь, в частности, идет о медиках, которые раньше получали надбавки за вредность – рентгенологах и лаборантах, работающих с химическими и биологическими материалами. Работникам больницы вручены уведомления об изменениях условий трудового договора. В них, в частности, говорится о том, что 1 октября 2017 года пункт о надбавках «за работу во вредных и (или) опасных условиях труда» будет исключен из договора. Также из него будут исключены пункты о том, что «работник имеет право на получение компенсации за тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда на основании материалов специальной оценки условий труда» и пукт о том, что «работнику предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск».
 
Всем несогласным с этим решением руководства обещают другую работу, соответствующую квалификации, или увольнение, если такой работы нет. Работники больницы, которых коснулось это нововведение, говорят, что теперь они будут вынуждены работать за голый оклад. Главный врач больницы Александр ЛАВРОВ от комментариев отказался, сообщив только, что в лечебном учреждении работала целая комиссия по аттестации рабочих мест, которая оценивала степень вредности. Тем временем одни сотрудники арзамасской ЦГБ уже подписали контракты с новыми условиями труда, другие — собираются обратиться к Губернатору Нижегородской области Валерию ШАНЦЕВУ и Президенту России Владимиру ПУТИНУ.
 






Это будет не первое за последние месяцы обращение нижегородских врачей к президенту. Как сообщало ИА REGNUM, августе 2017 года врачи и медсестры городской больницы города Заволжье (Нижегородская область) обратились с открытым письмом к Президенту РФ Владимиру ПУТИНУ, в котором просили его разобраться с невыплатой стимулирующих надбавок к зарплате за два месяца. По словам медиков, внезапно они стали получать в среднем на 3-5 тыс. рублей меньше. Руководство медучреждения объяснило ситуацию невыполнением больницей запланированных объемных показателей по объемам оказания медицинской помощи и перерасходом фонда оплаты труда.
 
Позже было заявлено, что лишение сотрудников части зарплаты произошло «из-за технической ошибки» больничного руководства. Региональный минздрав заявил, что в больнице будет проведена проверка, по итогам которой будут приняты меры административного или дисциплинарного характера.

 



Источник публикации: regnum.ru.