Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Нижегородская область: мониторинг травматизма

6 декабря 2019 г.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области приступила к расследованию тяжелого несчастного случая, произошедшего на производстве АО «Борремфлот» с 20-летним судовым такелажником. 21 ноября 2019 г. во время работ по перезапасовке стального каната на барабане лебедки нога работника попала между шестеренками в лебедке, в результате чего он получил тяжелую открытую травму в виде отрыва и перелома костей пальцев, а также обширной рваной раны.









МОЛОДОЙ РАБОТНИК ПОЛУЧИЛ ТЯЖЕЛУЮ ТРАВМУ НОГИ
НА ПРОИЗВОДСТВЕ АО «БОРРЕМФЛОТ»


 
Государственная инспекция труда в Нижегородской области приступила к расследованию тяжелого несчастного случая, произошедшего на производстве АО «Борремфлот» с 20-летним судовым такелажником. 21 ноября 2019 г. во время работ по перезапасовке стального каната на барабане лебедки нога работника попала между шестеренками в лебедке, в результате чего он получил тяжелую открытую травму в виде отрыва и перелома костей пальцев, а также обширной рваной раны.





Источник фото: www.korabel.ru.



 
В организации проверяется соблюдение норм охраны труда, подготовка и обучение безопасным методам работы, обеспечение средствами индивидуальной защиты (специальной обувью и одеждой). Устанавливаются причины несчастного случая.
 
 
 

 
27-ЛЕТНИЙ ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ ПОЛУЧИЛ
ТЯЖЕЛЫЕ ТЕРМИЧЕСКИЕ ОЖОГИ ТЕЛА ПРИ ВОЗГОРАНИИ КАМАЗА
 


Государственная инспекция труда в Нижегородской области начала расследовать тяжелый несчастный случай, произошедший в городе Дзержинске Нижегородской области с 27-летним водителем-экспедитором Московской транспортной компании ООО «Транспортная компания «Веста».
 
22 ноября 2019 г. в 6:15 ч. в Дзержинске около д.78 по ул. Попова произошло возгорание автомобиля КАМАЗ, в результате чего водитель-экспедитор получил тяжелые термические ожоги рук, ног и головы. Общая площадь повреждения составила 60% поверхности тела.
 
Пострадавший доставлен в Дзержинскую БСМП.
 
После установления причин происшествия материалы расследования будут направлены в Московскую государственную инспекцию труда для учета несчастного случая.



 
 
 
 
 
55-ЛЕТНЕМУ РАБОТНИКУ КОВЕРНИНСКОГО ФАНЕРНОГО ПРОИЗВОДСТВА
ОТОРВАЛО ЧАСТЬ РУКИ




Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследует тяжелый несчастный случай, произошедший на фанерном производстве ООО «ПлайВуд» (Нижегородская обл., Ковернинский р-н, р.п. Ковернино) с 55-леним оператором теплогенератора.





Источник фото: www.kovernino.ru.



 
24 ноября 2019 г. во время очистки частей работающего оборудования от щепы работник просунул руку в ходовую часть, где ему срезало кисть руки. Ведется опрос пострадавшего и свидетелей происшествия, запрошены необходимые документы для установления причин несчастного случая. По результатам расследования будут приняты меры инспекторского реагирования.