Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Мониторинг травматизма: падение с высоты. Сентябрь 2019 года

21 октября 2019 г.










Целью предлагаемого вашему вниманию мониторинга производственного травматизма является исследование и распределение несчастных случаев на производстве по субъектам Российской Федерации, по видам травмирующих факторов и причинам их возникновения в целях выявления общих тенденций и принятия предупреждающих мер.




СЛУЧАИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА, ПРОИЗОШЕДШИЕ
В СЕНТЯБРЕ 2019 ГОДА








Травмирование в результате падения с высоты, в том числе из-за отсутствия ограждения, из-за обрыва троса, в котлован, в шахту при подъеме или спуске при нештатной ситуации



В Оренбуржье на Гайском ГОКе произошел смертельный несчастный случай
 
Несчастный случай произошел в шахте на горизонте 1175-го метра. При выполнении работ по очистке скважин на работника упал кусок горной массы.
 
 


 
В Чебоксарах разбился насмерть рабочий, упав с крыши при ремонте кровли
 
Рабочий упал с крыши 3-этажного здания, расположенного по улице Николаева. Несчастный случай произошел во время проведения строительных работ по ремонту кровли здания. Мужчина поскользнулся и упал с высоты на землю. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия. 
 
 


 

На Среднем Урале вынесли приговор крановщику, из-за которого погибли люди
 
Крановщика признали виновным в причинении смерти по неосторожности — он уронил люльку с двумя рабочими с высоты, из-за чего те погибли. Стрела автокрана была неисправна и осужденный знал об этом — тем не менее, он не отказался от выполнения работ, отметили в прокуратуре.
 
 



 

В Рязани коммунальщик получил травмы при опиловке деревьев
 
Рабочий получил травму при проведении опиловки деревьев в центре Рязани на улице Маяковского 18 сентября. По данным местных СМИ, мужчина упал с дерева, когда пытался поймать ветки, которые падали на припаркованные машины.
 
 



 
При ремонте кровли гимназии в Удмуртии погиб рабочий
 
В Удмуртии проводится доследственная поверка по факту гибели рабочего при проведении кровельных работ на здании гимназии в Глазове.
 
 



 
Сборщик орехов в Хакасии выжил, упав с 18-метрового кедра
 
Пострадавший, житель Красноярска 20-ти лет, занимался сбором кедрового ореха и сорвался с дерева. Мужчина выжил, но получил множественные переломы и нуждался в срочной госпитализации.
 
 



 
Двое рабочих пострадали при падении с высоты на стройплощадке в Москве
 
В деревне Сосенки на стройплощадке трехэтажного административного здания произошло падение с высоты двух рабочих.
 





 
Рабочий разбился насмерть, упав со строительных лесов в Петербурге
 
В Петербурге трагически погиб рабочий, упав с высоты всего лишь третьего этажа. Инцидент произошел в понедельник днем, 16 сентября. Мужчину экстренно госпитализировали, врачи прилагали много усилий для того, чтобы спасти ему жизнь. Однако несчастный все равно скончался.
 
 


 
В Глазове погиб рабочий, упав с крыши школы
 
Во время выполнения ремонта с крыши школы сорвался рабочий. 40-летний мужчина скончался. Трагический случай произошел 6 сентября в гимназии №6. По предварительным данным, рабочий был со страховкой. В следственном комитете информацию пока не комментируют. 
 
 
Строитель разбился во время возведения дома
 
С высоты 3-го этажа упал и разбился насмерть рабочий-строитель, гражданин России, возраст около 50 лет.
 




 
Стажер воронежского ресторана упал с 8 этажа в шахту лифта и погиб
 
Он упал в шахту лифта, который предназначен не для перевозки людей, а для подъема продуктов с кухни.Пока лифт не введен в эксплуатацию. Это часть стройки, которая еще не используется в ресторане. У шахты стоят заградительные конструкции и соответствующие таблички. Поэтому в зоне лифта сотрудников не должно быть в принципе.

 


 
Во Всеволожском районе строитель разбился, упав с высоты
 
Рабочий, находясь на стройплощадке, после падения с высоты разбился. Им оказался уроженец Республики Узбекистан, временно проживающий в Петербурге.
 
 



 
На строительном объекте Владивостока рабочий упал с высоты
 
Высотное здание на улице Суханова пятьдесят пять возводится ударными темпами. Но сейчас на стройке работы приостановлены. На площадке работает полиция. С высоты упал человек. Несчастный случай произошел днем в воскресенье. Известно, что бригада корейских строителей работала на уровне восьмого этажа. По какой причине один из них сорвался вниз пока не известно. Мужчина упал на металлические конструкции. Тридцати восьми летний мужчина получил травмы несовместимые с жизнью и скончался до приезда скорой помощи. 
 
 



 
В Саратове строитель упал с четырехметровой высоты
 
По предварительным данным под мужчиной сломались «леса». Прибывшие сотрудники оперативной службы госпитализировали пострадавшего в состоянии средней степени тяжести.
 
 

 

Мойщик окон сорвался с четвертого этажа дома в Новосибирске
 
От падения на асфальт мойщика спас козырек подъезда. Днем 12 сентября 21-летний работник мыл окна в многоэтажке на ул. Дуси Ковальчук. Когда он протирал стекла на уровне четвертого этажа что-то пошло не так и парень рухнул на козырек подъезда, переломав себе ноги.
 
 


 
Несчастный случай на Омском НПЗ тщательно расследуется
 
Двое работников подрядной организации, 1990 и 1992 годов рождения, при выполнении работы на высоте 13 метров упали со строительных лесов на землю, получив травмы внутренних органов и переломы. По предварительным данным, на лесах были ограждения, а у работников – средства защиты; падение произошло вследствие разлома доски, на которой стояли рабочие. В настоящее время пострадавшие проходят стационарное лечение. Точные причины и обстоятельства несчастного случая будут установлены в ходе доследственной проверки.
 
 



 
В Петербурге монтажник погиб при падении на стройке жилого дома
 
В полицию поступила информация о падении рабочего на строящемся объекте, расположенного в доме 2 по улице Челюскина в Санкт-Петербурге. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Установлено, что 43-летний погибший является уроженцем Ленинграда. Он работал монтажником. При установке окон в ЖК «Голден Сити» мужчина упал с высоты 4-го этажа. Он скончался на месте происшествия от травм, характерных для падения с высоты. 
 
 
Труп рабочего вытащили из воздуховода строящегося дома под Петербургом
 
Молодой уроженец Таджикистана трудился на стройке многоквартирного дома в поселке Мурино. Мужчина находился на высоте седьмого этажа, когда нечаянно оступился и упал вниз. Строитель угодил прямо в воздуховод, диаметром в один квадратный метр. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. 
 
 


 
В Воронеже стажер ресторана погиб в первый день работы, упав в шахту лифта
 
Уточняется, что лифт не предназначался для перевозки людей. Стажер нового воронежского ресторана «15/86», расположенного в бизнес-центре «Сабуров» (ул. Пролетарская, 87), разбился насмерть при падении в шахту лифта. 

 



 
В Смоленске делом сорвавшегося с крыши рабочего займутся следователи
 
Сорвавшийся с крыши рабочий находится в больнице в тяжелом состоянии. Молодой человек в составе строительной бригады выполнял плановый капремонт. Он упал с высоты 15 метров на асфальт. 
 




 

В Старой Руссе с крыши сорвались двое рабочих
 

С крыши ремонтируемого здания бывшего райпо на набережной Достоевского сорвались двое рабочих. Мужчины 27 и 48 лет упали с высоты 2 этажа, по предварительной версии – оборвалась страховка. Рабочие остались живы, но получили серьезные травмы.