Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Постановление Правительства РФ от 07.07.2015 № 681 "О порядке ведения государственного реестра объединений работодателей и представления объединениями работодателей сведений для внесения в указанный государственный реестр"

10 июля 2015 г.



Госреестр объединений работодателей: правила ведения
 
Утверждены Правила ведения госреестра объединений работодателей. Заявление о включении в реестр подается в Роструд прошедшем госрегистрацию объединением по форме, утверждаемой Минтрудом Росии.

Указываются полное наименование и место нахождения объединения, ИНН, ОГРН, вид объединения, адрес электронной почты и телефон, ФИО лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа, члены объединения, при наличии - адрес сайта.

Заявление рассматривается Рострудом в течение 20 рабочих дней. При необходимости сведения ЕГРЮЛ запрашиваются в ФНС России. В этом случае срок может быть продлен, но не более чем на 20 рабочих дней. Роструд информирует объединение о решении по заявлению в течение 5 рабочих дней.

В случае прекращения деятельности объединения в результате ликвидации или реорганизации оно исключается из реестра в течение 20 рабочих дней. Сведения реестра являются открытыми и общедоступными. Доступ к нему обеспечивается с использованием Общероссийской базы вакансий "Работа в России".


 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 июля 2015 г. N 681
 
О ПОРЯДКЕ
ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ОБЪЕДИНЕНИЙ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ СВЕДЕНИЙ
ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В УКАЗАННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР
 
В соответствии со статьей 10.1 Федерального закона "Об объединениях работодателей" Правительство Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 
1. Утвердить прилагаемые Правила ведения государственного реестра объединений работодателей.

2. Установить, что сведения для внесения в государственный реестр объединений работодателей указываются в заявлении объединения работодателей, представляемом по форме, утверждаемой Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Указанное заявление подается в Федеральную службу по труду и занятости:
  • объединением работодателей, реестр членов которого содержит более 5 организаций, - в виде электронного документа, подписанного простой электронной подписью, через информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий "Работа в России" либо с использованием иных информационно-телекоммуникационных технологий, предусмотренных Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
  • объединением работодателей, реестр членов которого содержит 5 и менее организаций, - в виде электронного документа, отвечающего указанным в абзаце втором настоящего пункта требованиям, либо в виде документа на бумажном носителе, подписанного руководителем объединения работодателей и заверенного печатью объединения.
3. Реализация полномочий, вытекающих из настоящего постановления, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
 
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ