Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Система подготовки работников по охране труда: основные элементы

3 ноября 2023 года в ходе вебинара «Система подготовки работников по охране труда: основные элементы» директор Департамента образования ООО «КИОУТ» Светлана Захарова рассказала слушателям...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Распоряжение Правительства РФ от 30.08.2017 № 1868-р "Об актуализации и систематизации перечней нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования"

5 сентября 2017 г.


Правительство РФ поручило поддерживать актуальность перечней и текстов актов, содержащих обязательные требования, проверяемые при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора)
 
Соответствующая обязанность возложена на федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности, и федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контрольно-надзорные функции в сфере, в которой уведомления представляются в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ.
 
Кроме того, указанные органы должны осуществлять систематизацию размещаемых актов по видам предпринимательской деятельности и выполняемым в их составе работам и услугам.
 
Уполномоченным органам исполнительной власти субъектов РФ, в которые представляются уведомления, рекомендовано осуществлять размещение на официальных сайтах в сети "Интернет" и своевременную актуализацию перечней нормативных правовых актов РФ, содержащих обязательные требования к видам предпринимательской деятельности и выполняемым в их составе работам и услугам, утвержденным указанным постановлением, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.
 
Распоряжение вступило в силу с 1 сентября 2017 года.


 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 августа 2017 г. N 1868-р
 
1. Федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности (далее - уведомления), и федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим контрольно-надзорные функции в сфере, в которой уведомления представляются в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, при размещении во исполнение пункта 1 части 2 статьи 8.2 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" перечней нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного контроля (надзора), муниципального контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов обеспечивать своевременную актуализацию этих перечней и текстов, а также предусматривать их систематизацию по видам предпринимательской деятельности и выполняемым в их составе работам и услугам, утвержденным указанным постановлением.
 
2. Рекомендовать уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в которые представляются уведомления, осуществлять размещение на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и своевременную актуализацию перечней нормативных правовых актов Российской Федерации, содержащих обязательные требования к видам предпринимательской деятельности и выполняемым в их составе работам и услугам, утвержденным указанным постановлением, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.
 
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 сентября 2017 г.
 
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев