Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Месячник по охране труда завершился на забайкальских предприятиях СУЭК

27 июля 2015 г.

На предприятиях Сибирской угольной энергетической компании завершился месячник по охране труда. К участию в масштабном конкурсе подключились все предприятия СУЭК в Забайкальском крае – разрезы «Харанорский», «Апсатский», Черновские ЦЭММ и ООО «Читауголь».

Как рассказали в пресс-службе СУЭК, особенностью такого мероприятия стала форма его проведения – забайкальским горнякам предложили продемонстрировать свои знания и компетентность в вопросах ОТ и ТБ в форме тематической игры КВН «Мы дружим с охраной труда». К подготовке команды – а их было пять – подошли с большим энтузиазмом. Разрабатывая сценарии своих выступлений, «веселые и находчивые» постарались учесть все возможные аспекты, касающиеся главной темы конкурса – охраны труда.

«Мне понравилось, как команды рассказали о безопасности труда. Наше производство считается опасным. Поэтому в каждом выступлении, хоть и в шутливой форме, но очень четко прослеживалась мысль, что соблюдение правил, охрана жизни и здоровья – это главное», –отметила одна из участниц, ревизор по безопасности движения поездов Вера ГЛАЗУНОВА.

Посмотреть игру КВН в ДК «Шахтер» пришли не только работники Харанорского разреза, но и жители Шерловой Горы. За команды болели, в буквальном смысле, всем поселком, семьями с детьми. «Было весело и очень интересно!», – таково было общее мнение и «КВНщиков», и зрителей, и жюри, которому предстояло подвести его итоги и определить победителей и проигравших. И не только по итогам КВН, но и всего месячника.

«Кроме КВН месячник по охране труда включал пять номинаций. Мы определяли лучший участок, службу и цех, проводили конкурс плакатов по охране труда. Победителей выбирали на каждом предприятии Забайкалья, лучшие приняли участие в региональном отборе», – рассказал и.о. заместителя исполнительного директора АО «Разрез Харанорский» по охране труда, член жюри Вадим ЭПОВ. Благодаря большому количеству номинаций без призовых мест не осталось ни одно из предприятий. Победителями в региональном конкурсе стали: в номинации «Лучшее предприятие по вопросам охраны труда» – АО «Разрез Харанорский», звания «Лучший уполномоченный (специалист, общественный инспектор) по вопросам охраны труда» удостоен Владимир БАДАЕВ из ООО «Читауголь», лучший плакат оформили работники АО «Разрез Харанорский». Лучшей командой КВН на тему «Мы дружим с ОТ и ПБ» признана также команда Харанорского разреза.

По словам исполнительного директора АО «Разрез Харанорский» Георгия ЦИНОШКИНА, безопасность на предприятиях обеспечивают многочисленные мероприятия – это и приобретение самых современных приборов, инструментов, средств индивидуальной защиты, и обеспечение сотрудников спецодеждой, и оборудование рабочих мест в соответствии со всеми требованиями и нормами трудового законодательства, и совершенствование технологий непосредственно на производстве. На забайкальских предприятиях СУЭК эффективно работают системы производственного контроля. Традицией стали Дни промышленной безопасности, где подводятся итоги проверок за месяц. К вопросам контроля безопасности привлечены представители трудовых коллективов – уполномоченные по охране труда. «Достижение высоких производственных показателей невозможно без обеспечения комфортных и безопасных условий работы. Конечно, человеческий фактор имеет место быть, но такое пристальное внимание к вопросам охраны труда позволяет свести негативные явления на производстве к минимуму», – отметил ЦИНОШКИН.



 
Источник
: zabinfo.ru.