Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

На шахте «Юбилейная» в Кемерово произошло обрушение

9 августа 2016 г.

На шахте «Юбилейная» в Кемеровской области (Новокузнецк) произошло обрушение. На поверхность вышли 172 человека, с двумя – нет связи, сообщил источник в региональном МЧС. Под землю спустилось 12 горных спасателей. В спасательной операции принимают участие 31 человек и семь единиц техники, сообщили в МЧС.
На шахте «Юбилейная» в Кемеровской области (Новокузнецк) произошло обрушение. На поверхность вышли 172 человека, с двумя – нет связи, сообщил источник в региональном МЧС. Под землю спустилось 12 горных спасателей. В спасательной операции принимают участие 31 человек и семь единиц техники, сообщили в МЧС.



 
 
Сотрудники Следственного комитета РФ по региону ведут доследственную проверку, пытаясь определить причину обрушения, изучая сведения должностных инструкций, документацию шахты и прочие обстоятельства, связанные с аварией. В пресс-службе ведомства сообщили, что результаты проверки обусловят процессуальное решение, которое будет вынесено и оглашено по этому поводу. 




 
Как сообщалось ранее, 19 июля около 76 горняков были эвакуированы из шахты «Юбилейная» (входит в холдинг «ТопПром», Новокузнецк, Кемеровская область) из-за срабатывания датчика метана. В начале 2016 года холдинг «ТопПром» ввел в эксплуатацию шахту «Юбилейная» после реконструкции. Как уточнил «Интерфаксу» представитель компании во вторник, в мае 2016 года шахта вышла на добычу угля в объеме 100 тыс. тонн в месяц, сохраняет планы добыть до конца 2016 года 1,34 млн тонн угля.



 

24 мая 2007 года на «Юбилейной», ранее входившей в состав ОАО «Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь"» (Новокузнецк, входит в Evraz), произошла крупная авария, в результате которой погибло 39 человек. После трагедии Evraz объявил о выкупе у менеджмента «Южкузбассугля» его доли в шахте. В 2010 году «Юбилейная» прекратила добычу, и Evraz начал подготовку к консервации горных работ на шахте «по причине высоких затрат труда и высокой себестоимости». В феврале 2013 года Evraz продал ЗАО «ТопПром» 100% долей в уставном капитале ООО «Шахта "Юбилейная"».






 


АКТУАЛЬНОЕ ПО ТЕМЕ:

Уровень метана в новокузнецкой шахте, где произошло обрушение, в норме, сообщили «Интерфаксу» в региональном МЧС. «Уровень метана в шахте в норме. Все шахтеры, поднявшиеся на поверхность, не пострадали, приблизительная длина завала – около 7 метров», – сообщил источник в ГУ регионального МЧС.




 
По данным администрации Кемеровской области, на шахте «Юбилейная» в Новокузнецке произошло обрушение породы длиною около 10 метров. На момент аварии в шахте находилось 174 работника. 172 оперативно выведены на поверхность. Ведутся поиски двух шахтеров, которые предположительно находятся за завалом. Связи с ними нет. На шахте создан оперативный штаб, который возглавил губернатор Аман ТУЛЕЕВ. На месте ЧП работает три отделения ВГСЧ. Горноспасатели ведут разбор завалов.
 



Источник:
www.interfax.ru.