Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Партнеры благодарят директора Бюро МОТ Димитрину Димитрову за совместную плодотворную работу

10 октября 2016 г.

Директор Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Димитрина Димитрова завершила свою работу в нашем регионе. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин посетил Бюро МОТ, чтобы поблагодарить Димитрину Димитрову за плодотворное сотрудничество. 
Директор Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Димитрина Димитрова завершила свою работу в нашем регионе.




Министр труда и социальной защиты Максим Топилин посетил Бюро МОТ,
чтобы поблагодарить Димитрину Димитрову за плодотворное сотрудничество
 
Выступая на церемонии, состоявшейся в Доме ООН в Москве, Димитрина ДИМИТРОВА отметила: «Мы с гордостью можем сказать, что прошедшие четыре года были отмечены еще более тесным и плодотворным сотрудничеством между Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии и трехсторонними участниками МОТ в странах субрегиона, что позволило укрепить институциональный и экспертный потенциал министерств труда, трехсторонних комиссий по вопросам социального диалога, инспекций труда, государственных служб занятости.



 
С президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным
 
Техническая поддержка МОТ была сосредоточена в области национальных стратегий развития и на расширении спектра направлений взаимного сотрудничества. Сегодня наше сотрудничество охватывает такие направления, как содействие занятости, расширение молодежной занятости, трудовое законодательство, развитие профессиональных навыков, социальная защита, охрана труда и др. Расширение поддержки трехсторонних партнеров подкреплялось проведенной Бюро МОТ успешной мобилизацией ресурсов, что позволило в 2016 году увеличить число проектов технического сотрудничество до девяти. Еще одна важная тенденция – это то, что в период с 2012 по 2016 год партнерство с донорами было расширено и правительство Российской Федерации впервые выступило как донор масштабных проектов МОТ. Кроме того, впервые было сформировано частно-государственное партнерство в российской компанией ЛУКОЙЛ с целью содействия молодежной занятости как в регионе СНГ, так и за его пределами».
 


 
С председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым
 
Димитрина ДИМИТРОВА высоко отозвалась об инновационных инициативах Российской Федерации, выдвинутых в период председательства страны в Группе двадцати и БРИКС. Она также отметила рекордное число конвенций, ратифицированных Россией за последние четыре года. 
 
Российские трехсторонние участники МОТ – Максим ТОПИЛИН, министр труда и социальной защиты РФ, Любовь ЕЛЬЦОВА, заместитель министра труда и социальной защиты РФ, Александр ШОХИН, президент Российского союза промышленников и предпринимателей, Михаил ШМАКОВ, председатель Федерации независимых профсоюзов России поблагодарили г-жу Димитрину ДИМИТРОВУ за плодотворное сотрудничество и пожелали ей успеха на ее новой должности в штаб-квартире МОТ в Женеве. 
 


 
Директора Бюро МОТ наградили почетными знаками РСПП и ФНПР
 
Как отмечается в благодарственном письме на имя Димитрины ДИМИТРОВОЙ за подписью министра труда и социальной защиты РФ Максима ТОПИЛИНА, «Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации выражает признательность за тесное и плодотворное сотрудничество с Российской Федерацией, вклад в реализацию Программы сотрудничества между Российской Федерацией и Международной организацией труда, неоценимую помощь при проведении большого количества совместных мероприятий по линии Группы двадцати и БРИКС».


 

Источник публикации: Международная организация труда.