Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

В Москве стартует специализированая выставка «БиОТ-2017»

8 декабря 2017 г.

С 12 по 15 декабря 2017 года в г. Москве в павильоне № 75 ВДНХ (метро «ВДНХ») состоится XXI Международная специализированная выставка «Безопасность и Охрана Труда – 2017» (БиОТ-2017) и Международный форум по охране труда.  Организаторы мероприятий – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, саморегулируемая организация Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») и Всероссийское объединение специалистов по охране труда (ВО АСОТ).
 


С 12 по 15 декабря 2017 года в г. Москве в павильоне № 75 ВДНХ (метро «ВДНХ») состоится XXI Международная специализированная выставка «Безопасность и Охрана Труда – 2017» (БиОТ-2017) и Международный форум по охране труда.  Организаторы мероприятий – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, саморегулируемая организация Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») и Всероссийское объединение специалистов по охране труда (ВО АСОТ).
 
 

С 12 по 15 декабря 2017 года в городе Москве состоится одно из ключевых событий для специалистов в области охраны труда – XXI Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2017» (БиОТ-2017). Организаторами традиционно выступят Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»), Всероссийское общество специалистов по охране труда (ВОСОТ). В первый день выставки планируется подписание Меморандума между Министерством труда Российской Федерации и Международной Ассоциацией социального обеспечения (МАСО – ISSA). 






 
В рамках деловой  программы выставки БиОТ-2017 пройдет более 50 мероприятий, среди которых конференции и отраслевые мероприятия (электроэнергетика, атомная промышленность, железнодорожный транспорт, сварщики), круглые столы (техническое регулирование и сертификация СИЗ, импортозамещение, взаимодействие поставщиков и потребителей СИЗ, защита от  контрафакта, тенденции на рынке СИЗ, новинки в области СИЗ и др.), открытый семинар Роструда,  демонстрация работ на высотном полигоне, конференция по риск-ориентированному  подходу в надзорной деятельности с участием руководителей Ростехнадзора, подведение итогов конкурса видеофильмов «СИЗ на страже здоровья и жизни человека труда» и многое другое. Выставка традиционно показывает самую высокую концентрацию руководителей, принимающих решения о закупках, из частного, корпоративного и государственного секторов.







 
МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА
«БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА»
ПРЕДСТАВИТ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ЭКСПОЗИЦИИ:


– Государственное управление условиями и охраной труда.

– Государственная экспертиза условий труда.

– Специальная оценка рабочих мест по условиям труда.

– Организация работы по охране труда в отраслях экономики и субъектах Российской Федерации.

–Организация рабочих мест различных профессиональных групп.

– Организация обучения по охране труда. 

– Производство и реализация средств индивидуальной защиты:

– специальная одежда;  
– ткани и материалы для спецодежды;
– специальная обувь;
– средства защиты головы, лица, глаз, органов дыхания, слуха, рук и от падения с высоты.

– Средства коллективной защиты. 

– Измерительные и контрольные приборы. 

– Безопасная техника и технология. 

– Техническая и пожарная безопасность. 

– Санитарно-бытовое обслуживание. 

– Научно-исследовательские разработки по охране труда. Медицина труда. Гигиена труда. 

– Средства реабилитации. 

– Нормативная, методическая, учебная литература, средства наглядной агитации по охране труда, специализированные СМИ.

– Фурнитура для производства СИЗ. 

– Швейное раскройное оборудование. 

– Оборудование для нанесения логотипов, стирки и химчистки.



 





За истекшие годы БИОТ стал одной из самых авторитетных площадок для бизнес-коммуникаций, объединив вокруг единых целей и задач представителей индустрии и гражданского общества, а также специалистов в области охраны труда из России и зарубежных стран. Уникальность выставки не только в ее масштабах, но и в повестке дня, сформированной самой жизнью. 
 















 


В настоящее время интеллектуальные технологии начинают активно использоваться в охране труда. Этой теме будет посвящен ряд мероприятий, в том числе семинар, организуемый Фондом социального страхования Российской Федерации на тему: «Использование современных технологических достижений в области профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».
 
Впервые на выставке «БиОТ-2017»: 

 
планируется проведение 10 экспресс-встреч с ведущими специалистами по различным темам;
– организация работы пресс-центра для аккредитованных представителей СМИ, а каждому экспоненту будет предложено персональное информационное обслуживание. На протяжении всей выставки оперативное информирование гостей и участников будет обеспечивать пресс-центр. 
28 ноября 2017 года в Центральном Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию выставки «БиОТ-2017». 

На мероприятии было озвучено, что в 2016 году экспозиция выставки располагалась на площади 11 100 кв.м., на которой разместилось более 330 экспонентов из 17 стран, представивших более 6000 экспонатов. Это был абсолютный рекорд в истории выставок, которому, судя по активно поступающим заявкам на участие в БиОТ-2017, явно не устоять.  


 

 




До встречи на «БиОТ-2017»!












 







Источник: biot.ru.com.