Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

В охране труда поможет инновационная спецодежда

16 марта 2018 г.

Пермские новаторы презентовали совершенно уникальное программное обеспечение, которое призвано автоматизировать охрану труда на производстве. Проще говоря, компьютер будет следить, чтобы у каждого сотрудника был рабочий противогаз, целые перчатки, сапоги и т.д. В Березниках одно из предприятий уже начало внедрение этой системы. Там же прошла и ее презентация.
Пермские новаторы презентовали совершенно уникальное программное обеспечение, которое призвано автоматизировать охрану труда на производстве. Проще говоря, компьютер будет следить, чтобы у каждого сотрудника был рабочий противогаз, целые перчатки, сапоги и т.д.
В Березниках одно из предприятий уже начало внедрение этой системы.
Там же прошла и ее презентация.
 

Не мнется, не растягивается и не выцветает. Все дело в специальной ткани индестрактбл, что с английского означает «неразрушимый». Инновации в области спецодежды, средств индивидуальной защиты были представлены на региональной конференции по охране труда в Березниках. Среди более 200 участников свои лучшие наработки за последние два десятка лет представила компания «Пермь-Восток-сервис».






 
Чего здесь только нет: перчатки, наушники и даже очки. Этот аксессуар позволит избежать травм и сделать труд комфортным и безопасным. Опытом в вопросах охраны труда и их влиянии на повышение производительности труда поделились представители медицинского сообщества, крупные производственники и ученые.
 






По данным краевого Минпромторга, за последние 10 лет количество травм на производстве сократилось более чем в два раза. Новые разработки в области средств индивидуальной защиты сыграли свою роль. Например, группа компаний «Восток-сервис» ежегодно вкладывает в модернизацию производства 150 млн. рублей.
 






Алексей ЧИБИСОВ, заместитель председателя Правительства, министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края отметил: «Наша задача, задача работодателей – свести производственный травматизм к минимуму». Выполнить эту миссию также призван новый сервис, где за выдачу средств защиты рабочим будет отвечать не само предприятие, а поставщик-изготовитель. Для этого было создано специальное программное обеспечение.
















 
«В этой работе нас поддерживает Министерство промышленности Пермского края в лице управления охраны труда. Финансовая экономия промышленного предприятия от внедрения данного сервиса составляет 50% от содержания текущих процессов», – отметил Алексей ДУХНО, коммерческий директор ООО «Пермь-Восток-сервис» В ближайшее время автоматизированный комплекс запускается в компании «Еврохим». Также предложением заинтересовались и другие промышленные предприятия.
 
Антон Нагибин
 



Источник публикации: t7-inform.ru.