Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Замминистра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев открыл Молодежный форум на четвертой Всероссийской неделе охраны труда

10 апреля 2018 г.

10 апреля  2018 года в рамках Всероссийской недели охраны труда в рамках четвертой Всероссийской недели охраны труда (9-13 апреля, г. Сочи) заместитель Министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев открыл Всероссийский Молодежный форум «Поколение безопасного труда». Около 100 студентов и аспирантов со всех регионов России собрались в Сочи, чтобы поделиться со старшим поколением своим взглядом на вопросы охраны труда.
10 апреля  2018 года в рамках Всероссийской недели охраны труда в рамках четвертой Всероссийской недели охраны труда (9-13 апреля, г. Сочи) заместитель Министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев открыл Всероссийский Молодежный форум «Поколение безопасного труда». Около 100 студентов и аспирантов со всех регионов России собрались в Сочи, чтобы поделиться со старшим поколением своим взглядом на вопросы охраны труда.
 

Форум проводится с целью привлечения внимания молодого поколения к вопросам безопасного труда, популяризации возможности будущих специалистов подготовить и реализовать на практике лучшие решения в сфере охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, экологии, медицины и психологии труда, здорового образа жизни, управления персоналом.
 






С приветственным словом перед участниками выступил заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григорий ЛЕКАРЕВ: «Желаю активной и интенсивной работы на форуме, чтобы вы успешно закончили свое образование и в дальнейшем построили профессиональную карьеру. Ведь самое главное – сохранение жизни и здоровья работников».
 
«Знаю, что многие из вас прошли непростой путь отбора участников Молодежного форума, представив работы на Всероссийский конкурс на лучшее решение в области здоровья и безопасности «Лучшее решение молодого специалиста», – сказал замминистра. – Помните, что вопросы безопасного труда, развития охраны труда зависят от вашей энергии, целеустремленности, от вашего желания изменить жизнь к лучшему».
 






«Правительство Российской Федерации придает вопросам привлечения молодежи к решению проблем охраны труда особое значение. Появляются новые современные производства с новыми технологиями, материалами, новые подходы к организации бизнеса – все это требует от нас с вами постоянного обновления знаний.  И когда вы станете специалистами, когда вы будете организовывать такие производства, не забывайте об основном принципе: самое главное – это сохранение жизни и здоровья работников», – отметил Григорий ЛЕКАРЕВ. Он пожелал участникам активной и интересной работы на форуме, успешного завершения обучения в вузах и профессиональной карьеры.
 
Участники форума – студенты таких специальностей как техносферная безопасность, экология и природопользование, теплоэнергетика и теплотехника и другие. Все они – участники всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность». Для поездки в Сочи были отобраны лучшие, самые активные из 30 вузов страны.






 
Молодежный форум в рамках Всероссийской недели охраны труда проходит третий раз, но его организаторы уже могут похвастаться результатами – несколько участников молодежного форума познакомились здесь со своими будущими работодателями. Президент ассоциации «Эталон» Олег КОСЫРЕВ отметил: «Это радостное мероприятие, но отнеситесь серьезно к нему. У вас здесь появляются большие возможности. Здесь собрались самые крупные работодатели страны, у вас здесь есть возможность с ними пообщаться, познакомиться… Используйте возможности этой площадки!».
  
День открытия Форума сразу начался с подарков. Организаторы поздравили победителя всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность» в номинации «Лучшее решение молодого специалиста в области здоровья и безопасности». Золотым призером стал студент Орловского государственного аграрного университета Антон ФРОЛОВ. В завершении церемонии открытия участники приготовили сюрприз для организаторов – танцевальный флеш-моб.
 

   

Источники публикации: rosmintrud.ru, vssot.aetalon.ru.