Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Итоги ВНОТ-2018: министры России и Саудовской Аравии договорились о действиях в области безопасности и гигиены труда

26 апреля 2018 г.

На площадке четвертой Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи, которая на днях завершила свою работу, состоялась рабочая встреча Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина с Министром труда и социального развития Королевства Саудовская Аравия Али бин Насером Аль Гафайсом.
На площадке четвертой Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи, которая на днях завершила свою работу, состоялась рабочая встреча Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина с Министром труда и социального развития Королевства Саудовская Аравия Али бин Насером Аль Гафайсом.
 
 
Максим ТОПИЛИН отметил, что Российская Федерация уделяет большое внимание вопросам охраны и условий труда. «Мы плотно работаем с компаниями в том числе с тем, чтобы организации понимали, что охрана труда является прежде всего внутренним источником для оптимизации их бизнеса», — акцентировал он.
 
Глава Минтруда России рассказал, что государство идет по пути экономического стимулирования работодателей к улучшению условий труда и все решения по изменению законодательства обсуждаются с социальными партнерами — работодателями и профсоюзами. Максим ТОПИЛИН поблагодарил г-на Али бин НАСЕРА АЛЬ ГАФАЙСА за приезд в Российскую Федерацию на Неделю охраны труда, а также пригласил представителей Саудовской Аравии принять участие в Петербургском международном экономическом форуме и Российском инвестиционном форуме.
 
В ходе встречи министры подписали Исполняемую программу в области безопасности и гигиены труда между Министерством труда и социального развития Королевства Саудовская Аравия и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Программа предполагает обмен документами в области регистрации и расследования стран, аудита инспекторов по безопасности и гигиене труда; проведение семинаров по практике безопасности и гигиене труда, по защите от профессиональных заболеваний, по методам разработки национального законодательства в системе безопасности и гигиены труда; обучение работников в области безопасности и гигиене труда; привлечение экспертов и др. 
 






Подписание данного документа является элементом реализации Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере труда, социального развития и социальной защиты, который был подписан в г. Москве в октябре 2017 года в рамках официального визита Короля Саудовской Аравии Сальмана бен АБДЕЛЬ АЗИЗА АЛЬ САУДА в Российскую Федерацию. Стороны выразили готовность приступить к выполнению программы в ближайшее время. Зарубежные гости также пригласили Министра Максима ТОПИЛИНА посетить с рабочим визитом Королевство Саудовскую Аравию.
 
 


Источник публикации: rosmintrud.ru.