Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Приглашаем принять участие в Московском городском фестивале здоровья и безопасности Рискам.Net

21 июня 2018 г.

Что вы делаете с 21 по 24 июня 2018 года? Правильно, встречаетесь с нами в парке «Сокольники». Ведь именно здесь пройдет Московский городской фестиваль здоровья и безопасности Рискам.Net. Самое полезное и нужное мероприятие этого сезона. Нужное, потому что фестиваль является пока единственным мероприятием в городе, освещающий важные вопросы безопасности и безопасного поведения человека не только на рабочих местах, но и везде. Это единственное мероприятие, которое доносит такие важные жизненные вопросы популярно и доступно. Почему полезно? Об этом расскажем по порядку...


 









Что вы делаете с 21 по 24 июня 2018 года? Правильно, встречаетесь с нами в парке «Сокольники». Ведь именно здесь пройдет Московский городской фестиваль здоровья и безопасности Рискам.Net. Самое полезное и нужное мероприятие этого сезона.
 
 
Нужное, потому что фестиваль является пока единственным мероприятием в городе, освещающий важные вопросы безопасности и безопасного поведения человека не только на рабочих местах, но и везде. Это единственное мероприятие, которое доносит такие важные жизненные вопросы популярно и доступно. Почему полезно? Об этом расскажем по порядку.
       
Фестиваль условно можно разделить на два блока: деловую и развлекательную часть. Деловая часть программы очень насыщенна и рассчитана не только на профильных специалистов – на всех. Свою работу фестиваль начнет открытием выставки «Охрана труда в Москве-2018». Выставка уже давно шагнула за рамки узкоспециализированного мероприятия. Здесь покажут и расскажут о том, как сделать свою работу безопасной и сохранить свое здоровье на рабочем месте. В рамках выставки будет развернут полигон инноваций, где   зрители смогут вживую наблюдать за ходом тестирования средств индивидуальной защиты и убедиться в эффективности их использования. А для наглядности будут созданы реальные условия агрессивной и опасной среды. К примеру, камера с повышенными температурами, задымлением и открытым огнем. Некоторые виды оснастки будут продемонстрированы на реально опасной высоте.
 
Отдельно планируется обустроить техническую зону со столярными и плотничными станками и оборудованием, которое часто является источником вредных производственных факторов и опасностей для травмирования работников. Здесь консультанты компаний и известные мастера-блогеры проведут мастер-классы безопасного выполнения работ.
 
В рамках деловой программы обсудят многие важные вопросы, которые актуальны для всех. К примеру, проблематика профессионального стресса и выгорания, которую обсудят на круглом столе, типична для многих профессий. Специалисты расскажут, как распознать первые признаки эмоциональной усталости и оказать помощь самому себе, – об этом будет полезно узнать всем. А навыками оказания первой помощи, которые можно будет отработать на мастер-классе, просто обязан обладать каждый человек. Важным для жителей станет участие в акции и бесплатном анонимном тестировании на ВИЧ-инфекцию. Можно будет получить профессиональную консультацию специалистов по вопросам профилактики ВИЧ, а также по другим темам здоровья. Партнером мероприятий зоны здоровья выступает сеть клиник МЕДСИ, одна из крупнейших в стране федеральная частная сеть лечебно-профилактических учреждений.






 
Как рассказать людям о пользе здорового образа жизни? Как мотивировать их отказаться от курения и алкоголя во благо собственного здоровья? Психологи уже давно подтвердили, обычные нотации и увещевания не помогут, нужен личный авторитетный пример. Таким примером на фестивале Рискам.Net станет звезда российского спорта, тяжелоатлет, олимпийский чемпион Афин Дмитрий Берестов. В ходе деловой программы он расскажет, как спорт, физкультура и здоровый образ жизни позитивно влияет не только на производительность труда, но и качество всей жизни и долголетие человека. Во время дискуссии участники мероприятия смогут обсудить вопросы мотивации работников, возможные формы организации спортивных мероприятий, поделиться опытом работы с молодежью. В мероприятии примет участие и Ксения Богданова. Чемпионка мира, чемпионка Arnold Classic Europe в категории бодифитнес.






 
Развлекательно-познавательная часть фестиваля представлена множеством активностей.  
 
Пройдет спортивный забег на 5 км и чемпионат по скандинавской ходьбе на 3 км. Трасса проходит по живописному маршруту – по территории парка «Сокольники». Участники смогут пробежать по знаменитой Арочной Аллее, проезду Сокольнического круга и насладиться природой на тропе здоровья. Каждый участник на финише получит яркие брендированные каски безопасности. Мероприятие организовано Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы при содействии «Мир бега». Зарегистрироваться можно здесь https://russiarunning.com/event/RiskamNet.
 
На площади парка «Сокольники» развернется яркая программа. Откроется она зажигательным барабанным шоу и продолжится викторинами, конкурсами, играми по теме безопасного поведения в городе, на дороге, дома и на работе.
 
Пройдут показательные выступления медиков и спасателей МЧС, на которых продемонстрируют, как быстро и грамотно оказать первую медицинскую помощь. В этом им будут помогать специалисты компании PHILIPS, которые отдельно уделят внимание оказанию первой помощи при внезапной остановке сердца и травмах. Стоит сказать, что ежегодно в России от внезапной остановки сердца погибают около 250 тыс. человек. Сейчас в таких случаях, особенно если это произошло в общественном месте, человеку никак нельзя помочь, остается только ждать «скорую», которая приезжает не всегда оперативно. В связи с этим Минздрав планирует включить дефибрилляцию в список мероприятий для первой помощи и готовит необходимые изменения. После того как поправки вступят в силу, дефибрилляторы могут появиться в местах массового скопления людей. Однако, прежде чем применять приборы для первой помощи, необходимо научить людей ими пользоваться – сегодня даже не все врачи это умеют.  Philips покажет современные модели автоматических дефибрилляторов и продемонстрирует, как реально это может спасти жизнь. Конечно, обычный человек – это не квалифицированный врач, поэтому он не может знать всех тонкостей оказания помощи, но все же азами он обязательно должен владеть.
 
Особое внимание в рамках фестиваля будет уделено вопросам детской безопасности. Как подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями? Всем ясно, что уже с дошкольного возраста нужно приучать детей к правильному безопасному поведению. Все о детской безопасности расскажут специалисты «BABY SECURITY».
 
Компания «Фаертаг» на фестивале проведет «Курс молодого бойца» и мастер-класс «Химик». В игровой форме дети смогут приобрести не только навыки, связанные с военным делом, но и узнать много полезного об основах первой медицинской помощи, радиосвязи, основах безопасного поведения. 
 
Фестиваль ознаменуется и проведением молодежного форума. Это уникальное мероприятие, на единой площадке которого соберутся специалисты, работодатели, студенты, молодежь и подростки. Центр занятости молодежи Москвы при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы проведет Work Picnic. В программе –  множество тематических мастер-классов. Молодые люди смогут попрактиковаться в самопрезентации при поиске работы, успешном прохождении собеседования, составлении грамотного резюме и др. Смогут также пройти увлекательный квест «В погоне за будущим» и тесты для профессионального самоопределения. В парке «Сокольники» в рамках молодежной программы будут работать лекционные площадки и интерактивные зоны, а также ярмарка вакансий, где все желающие смогут пройти собеседование и пообщаться с работодателями.
 
Одним из партнеров фестиваля является ПАО «Транснефть», чей лидерский опыт в сфере безопасности труда и здоровья, несомненно, помогает в организации столь масштабного и значимого мероприятия.  
 
 
 
Фестиваль здоровья и безопасности Рискам.Net – четыре увлекательных и полезных дня вашего лета!
 






 
Сайт фестиваля:  www.рискам.net
 
Аккредитация СМИ: http://event.aetalon.ru/login?returnUrl=http://event.aetalon.ru
 
Программа мероприятия: https://рискам.net/programm

 
 
Пресс-центр Фестиваля:
 
Лидия Леонтьева,
+7 (910) 470 11 67
press@aetalon.ru