Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Онлайн-телевидение об устойчивом развитии «Эталон-TV» представляет лучшие видеоматериалы недели по охране труда

29 декабря 2016 г.

Предлагаем вашему вниманию актуальные видеоматериалы учебных мероприятий. Коммуникационный тренинг для персонала ПАО «Роснефть» разработан экспертами Департамента дополнительного профессионального образования АО «Клинский институт охраны и условий труда» с учетом специфики работы структурных подразделений компании-заказчика.  Учебное мероприятие ориентировано на руководителей высшего и среднего звена. Перед участниками программы ставится задача – построить из картона настоящую нефтебазу. В перечень главных задач тренинга входят такие элементы, как формирование у работников понимания необходимости соблюдения требований безопасности на всех этапах производственного процесса в условиях ограниченных финансовых и временных ресурсов, отработка навыков убеждения и умения найти аргументы в пользу своей позиции, сплочение коллектива…
КОММУНИКАЦИОННЫЙ ТРЕНИНГ ДЛЯ ПЕРСОНАЛА ПАО «РОСНЕФТЬ»

   

 


Предлагаем вашему вниманию актуальные видеоматериалы учебных мероприятий. Коммуникационный тренинг для персонала ПАО «Роснефть» разработан экспертами Департамента дополнительного профессионального образования АО «Клинский институт охраны и условий труда» с учетом специфики работы структурных подразделений компании-заказчика.





 
Учебное мероприятие ориентировано на руководителей высшего и среднего звена. Перед участниками программы ставится задача – построить из картона настоящую нефтебазу. В перечень главных задач тренинга входят такие элементы, как формирование у работников понимания необходимости соблюдения требований безопасности на всех этапах производственного процесса в условиях ограниченных финансовых и временных ресурсов, отработка навыков убеждения и умения найти аргументы в пользу своей позиции, сплочение коллектива.
 








 
Источник видеоматериала: «Эталон-TV».





 





 
 
ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ПРИ РАБОТЕ НА ВЫСОТЕ



 

Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж с практического обучения сотрудников компании «Техноавиа» безопасным приемам работ с использованием средств индивидуальной защиты для работы на высоте «Венто» и систем спасения «Самоспас». Обучение провел руководитель Крымского центра подготовки верхолазов Кузнецов Владимир Семенович.










 






 
Источник видеоматериала: «Эталон-TV».






 




 


РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ: «ТОБОЛЬСКИЙ ХАРАКТЕР. ЧЕЛОВЕК ТРУДА»



 
Завершился региональный смотр-конкурс «Тобольский характер. Человек труда». Его участники создали фотолетопись строительства завода «ЗапСибНефтехим». Желающие могут увидеть, что происходит на стройплощадке и людей, возводящих один из крупнейших в мире заводов. Помимо россиян героями фоторепортажей стали китайские, голландские и турецкие специалисты. А победителями фотоконкурса признаны тюменец Сергей Кузнецов и тоболяки Артем Сутягин и Сергей Здановский.





 

Сергей РУСАНОВ, организатор конкурса, отметил: «Пятьдесят фотографов из Тюмени и Тобольска в этом году два раза побывали на Тобольской строительной промышленной площадке компании «Сибур» для того, чтобы оставить это историческое событие в фотохронике нашей страны».




 




 
Источник видеоматериала: «Эталон-TV».






 






 
ОПАСНЫЕ ПРОФЕССИИ: СТРОИТЕЛИ НА ВЕРШИНЕ НЕБОСКРЕБА
JOHN HANCOCK (ЧИКАГО, США)

 

Строители в процессе демонтажа антенны на небоскребе John Hancock решили снять на камеру прекрасный вид, открывающийся на Чикаго. Просто дух захватывает от такой высоты. John Hancock  – это  100-этажный небоскреб в Чикаго, на июль 2015 года является 7-м по высоте в США и 37-м в мире.









 






 
Источник видеоматериала: «Эталон-TV».






 




 
 

ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ: ПЕСНЯ-ПОБЕДИТЕЛЬ 2014 ГОДА «I WАNNA BE SAFE»
(«Я ХОЧУ БЫТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ»)

 

Американская компания «Newport News Shipbuilding» – крупный производитель военно-морских судов и субмарин, на которого работает порядка 20 000 человек, в 2014 году провела смотр-конкурс среди своих сотрудников на лучшую песню по безопасности.







В состязании одержал победу Дерек ВИЛСОН со своей песней «I wanna be safe» («Я хочу быть в безопасности»). В песне рассказывается про то, как Дерек приходит на работу и сразу надевает средства индивидуальной защиты, чтобы быть в безопасности. Автор был награжден 1000 американских долларов руководством компании. Департамент по коммуникациям компании помог Дереку снять клип, который и представлен в предлагаемом вашему вниманию видеоролике.


 


 



 
Источник видеоматериала: «Эталон-TV».
 



 
 
 
ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ РАБОТНИКОВ – ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ





Мы продолжаем публикацию серии интересных видеороликов на YouTube нового социального проекта «Самые яркие воспоминания в жизни» компании «Газпром нефть», запущенных осенью 2016 года, которые  небанально раскрывают проблему сохранения жизни и здоровья работников на опасных производствах.












 




 
Источник видеоматериала: «Эталон-TV».