Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Молодежная занятость и будущее сферы труда – в числе главных тем Чемпионата World Skills Kazan 2019

11 сентября 2019 г.




26 августа 2019 года в Казани состоялся круглый стол на тему «Молодежная занятость и будущее сферы труда», совместно организованный Бюро МОТ в Москве и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации на полях 45-го Чемпионата World Skills Kazan 2019.
26 августа 2019 года в Казани состоялся круглый стол на тему «Молодежная занятость и будущее сферы труда», совместно организованный Бюро МОТ в Москве и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации на полях 45-го Чемпионата World Skills Kazan 2019.



Источник фото: worldskills2019.com.



В круглом столе приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты, Государственной Думы, Федеральной службы по труду и занятости, Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), институтов труда стран БРИКС, Московского государственного университета, «Вордскиллз Россия», а также региональных органов труда Татарстана, Башкортостана, Республики Коми и Астраханской области. Международную организацию труда на круглом столе представляли директор Бюро МОТ в Москве Ольга КУЛАЕВА и главный специалист по вопросам занятости Михаил ПУШКИН.
 
Ольга КУЛАЕВА ознакомила участников круглого стола с текстом Декларации столетия МОТ. Главная идея декларации – принятие подхода, ориентированного на человека. Директор Московского бюро МОТ подчеркнула вклад Российской Федерации в глобальную концепцию будущего сферы труда, в частности, выдвинутую российскими партнерами идею гуманизации труда. Ольга КУЛАЕВА приветствовала участие социальных партнеров и научного сообщества, особенно институтов труда стран БРИКС, в широком обсуждении проблем, с которыми сталкивается молодежь при выходе на рынок труда в условиях стремительно меняющегося мира труда, а также в содействии процессу образования на протяжении жизни, что является одной из рекомендаций Декларации столетия МОТ, обеспечивающей людям благополучный переход с одной работы на другую на протяжении их трудовой жизни.




Источник фото: www.ilo.org.



«Возможности производственной сферы экономики нашей страны возрастают, растет и потребность в квалифицированных рабочих, подобрать которых на существующие вакантные позиции не очень-то просто, – отметила член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции «Единая Россия» Ольга ПАВЛОВА. – Новые специальности и стандарты могут эффективно развиваться только при поддержке государства и крупного бизнеса и, конечно, при законодательном сопровождении».




Источник фото: www.ilo.org.



Ольга ПАВЛОВА рассказала участникам круглого стола о нормах законодательства, направленного на решение актуальных вопросов труда и занятости молодежи. Участники мероприятия узнали о законодательных инициативах, которые связаны с совершенствованием механизма повышения мобильных трудовых ресурсов и организации содействия занятости инвалидов.

















Ольга ПАВЛОВА обратила внимание собравшихся на важную роль мероприятий 45-го Чемпионата World Skills Кazan 2019, приуроченных к 100-летию Международной организации труда, в деле формирования и развития молодежного трудового движения и развития профессиональных компетенций молодых специалистов, начинающих свой трудовой путь.  






 
«Основная цель движения «Ворлдскиллс» – повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, – отметила Ольга ПАВЛОВА. – Уверена, будущее – за рабочими, обладающими высокой квалификацией, способными проявлять инициативу, смело внедрять новые технологические решения, изобретать технические средства и выполнять простую механическую работу».
 




АКТУАЛЬНОЕ ПО ТЕМЕ:

 
Специалисты КИОУТ оценивают условия и охрану труда на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills