Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Правительственная телеграмма Минтруда России от 19.12.2014 № 15-0/10/П-7498 "О недопустимости фактов снижения уровня гарантий и компенсаций отдельным категориям медицинских работников"

23 декабря 2014 г.




Недопустимо снижение размеров компенсаций медицинским работникам за работу во вредных условиях труда
 
Отмечается, что необходимо неукоснительно соблюдать требования Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда" в части недопустимости ухудшения условий предоставления и снижения размеров компенсаций за работу во вредных (опасных) условиях труда, действовавших до вступления в силу данного Федерального закона, без подтверждения улучшения условий труда результатами специальной оценки условий труда.
 
В случае объективного установления по результатам специальной оценки условий труда допустимых условий труда на рабочих местах отдельных категорий медицинских работников ранее предоставлявшиеся им компенсационные надбавки за вредные (опасные) условия труда предлагается направлять на сохранение уровня оплаты труда данных работников с учетом выполнения показателей эффективности. Подчеркивается, что недопустимо уменьшать фонд оплаты труда и достигнутый уровень заработной платы медицинских работников.



 
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА
от 19 декабря 2014 г. N 15-0/10/П-7498
 
В Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации поступает информация о недопустимых фактах снижения уровня гарантий и компенсаций отдельным категориям медицинских работников.
Примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду часть 3 статьи 15 Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ, а не часть 2.
В этой связи обращаю внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований части 2 статьи 15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. 421-ФЗ в части недопустимости ухудшения условий предоставления и снижения размеров компенсаций за работу во вредных (опасных) условиях труда, действовавших до вступления в силу данного Федерального закона, без подтверждения улучшения условий труда результатами специальной оценки условий труда.
В случае объективного установления по результатам специальной оценки условий труда допустимых условий труда на рабочих местах отдельных категорий медицинских работников ранее предоставлявшиеся им компенсационные надбавки за вредные (опасные) условия труда предлагаю направлять на сохранение уровня оплаты труда данных работников с учетом выполнения показателей эффективности.
Обращаю внимание на недопустимость уменьшения фонда оплаты труда и безусловность сохранения достигнутого уровня заработной платы медицинских работников.
Прошу довести указанную информацию до сведения органов здравоохранения субъекта Российской Федерации и руководства бюджетных медицинских учреждений на территории субъекта Российской Федерации в максимально короткие сроки, об исполнении доложить в Минтруд России до 26 декабря 2014 г.
 
Министр
труда и социальной защиты
Российской Федерации
М.А.ТОПИЛИН