Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

25 апреля 2024 г.

Бесплатный вебинар КИОУТ: освобождение работников от обучения по охране труда

12 апреля прошел бесплатный вебинар по теме «Освобождение работников от обучения по охране труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента аутсорсинга охраны труда КИОУТ Алена...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Приказы Минтруда России от 11.12.2014 № 1009н, 1011н, 1016н, 1024н, 1026н, от 15.12.2014 № 1041н "Об утверждении профессионального стандарта"

26 января 2015 г.



 
Утверждены профессиональные стандарты для для вальцовщиков стана холодной прокатки, операторов поста управления стана горячей прокатки, резчиков холодного металла, аппаратчиков приготовления химических растворов и других профессий

1. Приказ Минтруда России от 11.12.2014 № 1009н "Об утверждении профессионального стандарта "Вальцовщик стана холодной прокатки"
 
Согласно стандарту в функции данных специалистов входит производство листового проката и холоднокатаной ленты различных марок стали и сплавов методом холодной прокатки. Требования к образованию по данной профессии: программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, программы переподготовки и повышения квалификации рабочих.

2. Приказ Минтруда России от 11.12.2014 № 1011н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по прочностным расчетам авиационных конструкций"
 
Согласно стандарту в функции данных специалистов входит проведение прочностных расчетов авиационных конструкций при проектировании и конструировании авиационной техники, с целью обеспечения ее оптимизации и безопасной эксплуатации. Требования к образованию по данной профессии: среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена.
 
3. Приказ Минтруда России от 11.12.2014 № 1016н "Об утверждении профессионального стандарта "Оператор поста управления стана горячей прокатки"
 
Согласно стандарту в функции данных специалистов входит получение горячекатаного стального проката заданных параметров. Требования к образованию по данной профессии: программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, программы переподготовки и повышения квалификации рабочих.
 
4. Приказ Минтруда России от 11.12.2014 № 1024н "Об утверждении профессионального стандарта "Резчик холодного металла"
 
Согласно стандарту в функции данных специалистов входит получение заданных геометрических размеров сортового и листового металла на агрегатах резки холодного металла. Требования к образованию по данной профессии: программы профессиональной подготовки и переподготовки по профессиям рабочих.
 
5. Приказ Минтруда России от 11.12.2014 № 1026н "Об утверждении профессионального стандарта "Аппаратчик приготовления химических растворов"
 
Согласно стандарту в функции данных специалистов входит приготовление химических растворов в открытых и закрытых аппаратах с мешалками различных типов. Требования к образованию по данной профессии: программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих.
 
Стандарт применяется работодателями при формировании кадровой политики, организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда.

6. Приказ Минтруда России от 15.12.2014 № 1041н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области медиации (медиатор)"
 
Согласно стандарту в функции данных специалистов входит урегулирование споров с помощью процедуры медиации с участием в качестве посредника независимого лица - медиатора. Требования к образованию по данной профессии: бакалавриат, программы повышения квалификации в области медиации.