Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

18 апреля 2024 г.

Материалы обучения искусственного интеллекта охране труда: к вебинару КИОУТ

Вебинар провел генеральный директор КИОУТ Олег Александрович Косырев. Он доложил об основных принципах работы искусственного интеллекта в сфере организации охраны труда на производстве. Непосредственным...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

В деле охраны труда важнее побед сохраненные жизни

2 февраля 2017 г.

Филиал АО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети по итогам 2016 года признан победителем корпоративного смотра-конкурса по охране труда и работе с персоналом. Смотр-конкурс по охране труда традиционно проводится в «Тюменьэнерго» в течение календарного года для оценки этого направления деятельности в филиалах. Повысить уровень и результативность профилактических мер, заинтересованность руководителей, профильных специалистов и в целом персонала в соблюдении и развитии современных методов охраны и улучшении условий труда – такова основная задача конкурса... 
Филиал АО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети по итогам 2016 года признан победителем корпоративного смотра-конкурса по охране труда и работе с персоналом. 

Смотр-конкурс по охране труда традиционно проводится в «Тюменьэнерго» в течение календарного года для оценки этого направления деятельности в филиалах. Повысить уровень и результативность профилактических мер, заинтересованность руководителей, профильных специалистов и в целом персонала в соблюдении и развитии современных методов охраны и улучшении условий труда – такова основная задача конкурса.

По данным Министерства труда и социальной защиты РФ, основными причинами травматизма на производстве в России на протяжении последних лет являются невыполнение руководителями и специалистами обязанностей по охране труда и несоблюдение работниками требований трудовой и производственной дисциплины. 

В «Тюменьэнерго» производственной безопасности, улучшению условий труда работников, сохранению здоровья и работоспособности персонала уделяется повышенное внимание. «В филиалах проведена большая работа по предупреждению производственного травматизма, повышению персональной ответственности руководителей и специалистов за обеспечение производственной безопасности и сохранение здоровья работников, – рассказывает заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля АО «Тюменьэнерго» Сергей ПАУЕСОВ. – Все филиалы «Тюменьэнерго» с поставленной задачей справились: случаи производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2016 году в компании отсутствуют».

Кстати, на реализацию мероприятий по охране и улучшению условий труда, а также на обеспечение производственной безопасности в 2016 году в компании было направлено 201,9 млн рублей, а в среднем на одного сотрудника – около 27 тысяч рублей. 

Состояние охраны труда центральная комиссия оценивала в соответствии с утвержденной методикой по 27-ми показателям, среди которых состояние условий труда на рабочих местах и обеспеченность работников современными сертифицированными средствами индивидуальной и коллективной защиты, соблюдение требований нормативных документов при производстве работ и своевременное прохождение медицинских осмотров персонала, отсутствие технологических нарушений по вине работников и многие другие.
 
В результате, звание победителя впервые за время проведения конкурса присвоено коллективу филиала «Когалымские электрические сети». Второе и третье места соответственно заняли филиалы «Энергокомплекс» и «Сургутские электрические сети». 

«Победить среди своих – это престижно и очень сложно, – комментирует директор филиала АО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети Виталий МАЗУРОВ. – Каждый филиал выполняет похожие мероприятия, и тот факт, что в 2016 году наши показатели оказались выше, есть результат постепенной, пошагово выстроенной работы. В деле охраны труда важна не столько победа, сколько системный грамотный подход, ведь здесь на кону человеческая жизнь и нужно учесть все, чтобы её сохранить. Приятно осознавать, что Когалымские электрические сети – филиал с высоким уровнем производственной культуры и ответственным подходом к обеспечению безопасности труда. Это наша общая заслуга в работе, направленной на достижение нулевого уровня травматизма. Присвоенное первое место в конкурсе ещё раз подтверждает, что мы движемся в правильном направлении».




 


Источник публикации: www.mngz.ru.