Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Инновационный комплекс по охране труда показали школьникам

3 февраля 2017 г.

В Ленобласти нашли к профориентации школьников инновационный подход. Такой вот фургон с прицепом вмещает в себе целую систему подготовки учащегося к будущей профессии. Помимо теории – привычного тестирования, практика. Инструкторы рассказывают и самое главное показывают, как соблюдать технику безопасности на производстве. 
В Ленобласти нашли к профориентации школьников инновационный подход. Такой вот фургон с прицепом вмещает в себе целую систему подготовки учащегося к будущей профессии. Помимо теории – привычного тестирования, практика. Инструкторы рассказывают и самое главное показывают, как соблюдать технику безопасности на производстве. 
 
 
«Уважаемые коллеги, какого средства индивидуальной защиты не хватает на инсталляции? Девочки были первые. Правильно. Каски».


5 манекенов-тренажеров по охране и безопасности труда представили сегодня для учеников школы № 3 деревни Горбунки Ломоносовского района. Цель – предостеречь молодое поколение от распространённых несчастных случаев на стройках, промышленных предприятиях и даже в сельском хозяйстве. 

Алексей БРИЦУН, председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области отметил: «Это ведь и в быту может произойти. Плюс где-то на улице, если человека, например, где-то придавило. Мы здесь пошли немножко дальше. Помимо того что мы расследуем несчастный случай, доктор объясняет, каким образом человека спасти».

Кроме того сюда привезли тренажер, который уже долгое время используется в медицине. Кодовое название тренажера 
 «Максим». Он незаменим для обучения оказания первой помощи. Свои силы и навыки испробовали на нем и ответственные за проект чиновники – руководители комитетов по образованию и труду.


«Давайте вы будете держать, а я дышать»


Совместный проект действует только первый год, но за свою интерактивность, за то, что можно все попробовать на практике – уже получил популярность среди школьников и преподавателей. 

Сергей ТАРАСОВ, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области отметил: «Сейчас у нас завершается пилотная апробация этого проекта. Как мы видим, и по оценкам педагогов и отзывам обучающихся, и их родителей хороший эффект, положительные оценки. Соответственно со следующего года мы приступим к полностью реализации совместного проекта».

В феврале организаторы проекта представят его своим коллегам из других регионов в Калининграде. А что касается Ленинградской области, то в ближайшие два года этот профориентационный фургон будет уже курсировать по всем школам 47-го региона.
















 
Источник публикации: 47channel.ru.