Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Впервые в Петербурге состоится Международный Форум Труда

6 марта 2017 г.

Санкт-Петербургский Международный Форум Труда впервые пройдет 15-17 марта 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Организаторы Форума – Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный Университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Форум призван стать крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала, и содействовать созданию комплексной Стратегии развития человеческого капитала Российской Федерации, основанной на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках...
Санкт-Петербургский Международный Форум Труда впервые пройдет 15-17 марта 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Организаторы Форума – Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный Университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Форум призван стать крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала, и содействовать созданию комплексной Стратегии развития человеческого капитала Российской Федерации, основанной на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках.

 





Магистральная тема грядущего форума – «Новый труд». В рамках работы площадок будут широко обсуждаться концепции труда будущего, подходы к эффективному государственному регулированию рынка труда, вопросы формирования и развития человеческого капитала в России и мире. Обсуждена будет также актуальная сегодня тема миграции и глобализации рынка труда. Ведущие ученые и эксперты-практики смогут выяснить, кто он – современный «человек труда», и как с ним работать. В соответствии с магистральной темой программа Форума включит вопросы социального партнерства.






 
Также в дни Международного Форума Труда пройдет ряд параллельных мероприятий.  В рамках Петербургского Международного Молодежного Форума Труда (ПММФТ) пройдут дискуссии по всему спектру научных и прикладных вопросов в сфере труда молодежи. Тысячи соискателей встретятся с работодателями на Молодёжном карьерном форуме.
 
К участию в мероприятии приглашены представители Правительства Российской Федерации, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной Думы РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной службы по труду и занятости, международных организаций, СНГ, крупнейших научно-исследовательских учреждений и учреждений профессионального образования, ассоциаций работодателей, ведущих компаний и корпораций, бизнеса.
 
Форум станет крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала и регулированием рынка труда, новейших трендов в индустрии HR и проблем трудовой мобильности.






 
Сможет ли Россия обеспечить себе достойное место в мировом разделении труда? Что должен знать и уметь человек труда в XXI веке? Эти и многие другие вопросы обсудят Ректор Санкт-Петербургского Государственного Университета Николай КРОПАЧЕВ, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим ТОПИЛИН, лауреат Нобелевской премии по экономике Кристофер ПИССАРИДЕС, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод ВУКОЛОВ, президент IBS Group Анатолий КАРАЧИНСКИЙ, топ-менеджеры ведущих российских компаний и иностранные эксперты.
 
В рамках секции «Труд и трудовые отношения в XXI веке: траектории развития» будут обсуждаться изменения процесса труда и института профессий, вопросы современного государственного регулирования рынка труда, даны прогнозы потребности в работниках и компетенциях на ближайшее десятилетие.
 
В рамках форума также пройдет международная конференция «Глобальные тенденции социального развития и изменения в сфере труда». Участники обсудят необходимые изменения в системе профессионального образования как ответ на вызовы современного рынка труда, законодательные, отраслевые, корпоративные и другие проблемы его регулирования, а также переход к национальной системе профессиональных квалификаций.







 
Одновременно на конференции «Инновационное развитие и интеллектуализация труда» будут подниматься такие вопросы, как глобальная конкурентоспособность, влияние современных технологий на процессы подбора и развития персонала, создание системы кадрового обеспечения инновационной экономики на примере IT-кластера и фармацевтической отрасли.
 
На конференции «Трудовая мобильность и проблемы миграции» спикеры обсудят актуальную тему глобализации рынка труда, рассмотрят ключевые проблемы регулирования миграционных процессов и оценят региональные и международные проекты интеграции и взаимодействия в сфере развития человеческого капитала.
 
Международная научная конференция «Труд и общество в реалиях XXI века» соберет ведущих российских и иностранных исследователей, которые обсудят современные научные концепции и актуальные результаты исследований в сфере трудовых отношений, а также вопросы качества жизни, социальной защищенности, пути предотвращения трудовых конфликтов.






 
В рамках проекта будет организована Специализированная выставка в сфере труда и развития персонала КУБ-2017«Кадры. Управление. Безопасность», посвященная современным тенденциям в охране труда и новым технологиям в HR. Посетители мерприятия смогут познакомиться с 
передовыми достижениями в сфере охраны труда. 
 

Деловая программа Санкт-Петербургского Международного Форума Труда

Участие в форуме

 





Источник публикации: forum-truda.expoforum.ru.