Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

В столичном Экспоцентре продолжает свою работу VIII городская выставка «Охрана труда в Москве – 2017»

15 июня 2017 г.

С 14 по 16 июня 2017 года в павильоне № 2 (зал 4) ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, д.14) проводится VIII городская выставка «Охрана труда в Москве 2017». Мероприятие проводится в рамках выполнения мероприятий по охране труда 2017 года подпрограммы «Развитие рынка труда и содействие занятости населения» Государственной программы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы» на 2012–2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 11.10.2011 №477-ПП...
С 14 по 16 июня 2017 года в павильоне № 2 (зал 4) ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, д.14) проводится VIII городская выставка «Охрана труда в Москве 2017». Мероприятие проводится в рамках выполнения мероприятий по охране труда 2017 года подпрограммы «Развитие рынка труда и содействие занятости населения» Государственной программы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы» на 2012-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 11.10.2011 № 477-ПП.



 


ЦЕЛИ ВЫСТАВКИ:

 
– Привлечение внимания работодателей и работников, общественных и политических организаций к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах.
– Демонстрация разработок московских научных и промышленных организаций в области обеспечения охраны труда, разработки средств индивидуальной и коллективной защиты.
– Распространение положительного опыта работы органов исполнительной власти города Москвы и других организаций по реализации государственной политики в области охраны труда в городе Москве.
 

В мероприятии текущего года примут участие более 200 организаций – это органы исполнительной власти города Москвы, промышленные предприятия и организации, научно-исследовательские институты и центры. Представители Московской Федерации Профсоюзов, органов государственного надзора и контроля, статистики и социального страхования, общественного контроля, ассоциации разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, ассоциации специалистов по охране труда.
 
«Безопасность труда – это то, с чем граждане сталкиваются каждый день. Это неотъемлемая часть жизни общества и цивилизованного движения вперед. В условиях современных вызовов, развивающейся экономики и инноваций в промышленности государство осуществляет контроль над соблюдением регламентов техники безопасности труда и норм трудовых отношений. Безопасность труда – это конституционное право человека и мы обязаны его защищать. Наша стратегия – это предупреждение и предотвращение нарушений. Уверен, что передовые технологии, которые будут продемонстрированы на выставке, помогут всем нам обогатить наши знания и применить их на практике», – отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир ПЕТРОСЯН.
 


ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВЫСТАВОЧНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ:

 
– Государственное управление охраной труда в городе Москве, система управления охраной труда в отраслевых, функциональных и территориальных органах исполнительной власти города.
– Средства защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов.
– Обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов предприятий города.
– Специальная оценка условий труда.
– Научные разработки в области охраны труда.
– Методическое обеспечение охраны труда.
– Государственный надзор и контроль над соблюдением нормативных требований охраны труда, общественный контроль над соблюдением прав и законных интересов работников.


В рамках работы выставки запланированы тематические семинары и круглые столы:


1. О применении профессионального стандарта специалиста в области охраны труда и независимой оценке квалификации. Семинар.
2. Специальная оценка условий труда. Проблемы и пути решения. Семинар.
3. Актуальные вопросы проведения специальной оценки условий труда в медицинских организациях города Москвы. Семинар.
4. Организация системы управления охраной труда, как системы управления рисками. Семинар.
5. Средства индивидуальной защиты и их роль в обеспечении здоровья работников. Круглый стол.
6. Некоторые вопросы квалификации несчастных случаев на производстве. Круглый стол.
7. Организация и безопасное проведение работ на высоте, а также в замкнутых и ограниченных пространствах. Круглый стол.
8. Психоэмоциональные нагрузки и профилактика профессионального выгорания. Круглый стол.


 




В ПРОГРАММЕ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ:
 

– Заседание Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы.
– Брифинг для представителей средств массовой информации с участием руководителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, общественных и научных организаций и других почетных гостей выставки.
– Официальное открытие выставки с участием руководителей органов государственной власти, общественных и научных организаций, вручение «Сертификатов доверия работодателю».
– Концертная программа с участием творческих коллективов.
– Презентации органов исполнительной власти города Москвы, органов государственного надзора и контроля, организаций, осуществляющих специальную оценку условий труда, органов статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательских институтов и центров, а также организаций, участвующих в обеспечении охраны труда в столице (сцена, весь период работы выставки).
– Официальное закрытие выставки с участием руководителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, общественных и научных организаций, награждение победителей окружных и отраслевых этапов городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда, участников выставки.



ОРГАНИЗАТОРЫ ВЫСТАВКИ:

 

– Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы


Адрес: Новая Басманная ул., д. 10, стр. 1, г. Москва, 107078

Телефон/факс: 8-495-621-12-68

Cайт: www.dszn.ru

Контактное лицо: Горшков Вадим Владимирович

 

– ГБУ города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда»


Адрес: Коровий вал, д.3, стр. 5, Москва, 5119049

Телефон/факс: (495) 959-89-70, (499) 237-02-19

Cайт: www.mcot.ru

Контактное лицо: Голеева Дина Адиевна
  
 


Источник публикации: mos.ru.