Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

22 июня 2017 года состоится V Всероссийский съезд специалистов по охране труда

25 мая 2017 г.

В соответствии с решением Второго Всероссийского съезда специалистов по охране труда Ассоциация «ЭТАЛОН» реализует полномочия по подготовке и ежегодному проведению Всероссийских съездов специалистов по охране труда. По итогам работы Съезда будет принята резолюция Съезда. На основе выступлений участников Съезда будет разработан итоговый информационно-аналитический материал, который будет представлен широкому кругу заинтересованных организаций. Материалы Съезда будут направлены в адрес руководителей государства, министерств, ведомств, Федерального Собрания Российской Федерации, руководителей регионов, муниципальных органов власти, объединений предпринимателей и других заинтересованных организаций и станут основой планов работы Ассоциации «ЭТАЛОН». Материалы Съезда будут использованы при подготовке к проведению ВНОТ-2018.
В соответствии с решением Второго Всероссийского съезда специалистов по охране труда Ассоциация «ЭТАЛОН» реализует полномочия по подготовке и ежегодному проведению Всероссийских съездов специалистов по охране труда.
 

По итогам работы Съезда будет принята резолюция Съезда. На основе выступлений участников Съезда будет разработан итоговый информационно-аналитический материал, который будет представлен широкому кругу заинтересованных организаций. Материалы Съезда будут направлены в адрес руководителей государства, министерств, ведомств, Федерального Собрания Российской Федерации, руководителей регионов, муниципальных органов власти, объединений предпринимателей и других заинтересованных организаций и станут основой планов работы Ассоциации «ЭТАЛОН». Материалы Съезда будут использованы при подготовке к проведению ВНОТ-2018.



22 июня 2017 в 10:00 MSK

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ

 
 

 



 
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СЪЕЗДА

 
– Консолидация профессионального сообщества.

– Повышение престижа и роли специалистов в области охраны труда и здоровья.

– Расширение форм и направлений эффективного сотрудничества и взаимодействия профессионального сообщества с государством, работодателями и бизнесом.

– Пропаганда и популяризация передовых решений и разработок в области управления охраной труда, здоровья работников. Представление и награждение лучших специалистов в области охраны труда.

– Создание благоприятных условий для обмена опытом между руководителями и специалистами организаций разных видов деятельности.

– Анализ предложений и рекомендаций, прозвучавших при проведении круглых столов и панельных дискуссий «Всероссийской недели охраны труда – 2017», принятие на основе этого анализа основных направлений совершенствования законодательства в области охраны труда и системы управления охраной труда, а также мероприятий по их реализации.

– Обсуждение, анализ и обобщение предложений профессионального сообщества по подготовке Всероссийской недели охраны труда.



АУДИТОРИЯ

 
– Представители федеральных органов государственной власти, органов государственного надзора и контроля, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда.

– Представители бизнеса: топ-менеджмент организаций, руководители и специалисты подразделений, занимающихся вопросами охраны и условий труда, медицины труда, развития и управления персонала, финансовыми и юридическими вопросами.

– Представители профессиональных, профсоюзных и общественных объединений, объединений работодателей, торгово-промышленных палат.

– Представители организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда, (обучающие организации, организации, проводящие СОУТ, производители СИЗ, специализированного оборудования и приборов контроля условий труда, издателей нормативной и методической литературы и др.).

– Представители профильных научных и учебных организаций в сфере охраны труда.

– Представители СМИ.


 
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

 
В течение дня у участников Съезда будет возможность познакомиться с приглашенными спикерами, обменяться опытом с профессиональными экспертами, увидеть выставочные образцы компаний-разработчиков, а также пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.






 
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

 
10:00 – 11:00. Встреча гостей, регистрация.

11:00 – 12:40. Открытие съезда. Приветствия. Доклад Ассоциации «ЭТАЛОН» «Итоги проведения Всероссийской недели охраны труда – 2017».  Предложения участников Недели по основным направлениям совершенствования системы управления охраной труда и мероприятиям по их реализации».

12:40 – 13:00. Перерыв.

13:00 – 14:40. Деловая программа. Обсуждение и принятие основных направлений совершенствования системы управления охраной труда и мероприятий по их реализации.

14:40 – 15:40. Обеденный перерыв.

15:40 – 17:00. Деловая программа. Актуальные проблемы развития профессионального сообщества. Задачи, цели и программа ВНОТ-2018.

17:00 – 17:20. Перерыв.

17:20 – 19:30. Церемония награждения. Гала-концерт.





 
По итогам работы Съезда будет принята резолюция Съезда. На основе выступлений участников Съезда будет разработан итоговый информационно-аналитический материал, который будет представлен широкому кругу заинтересованных организаций. Материалы Съезда будут направлены в адрес руководителей государства, министерств, ведомств, Федерального Собрания Российской Федерации, руководителей регионов, муниципальных органов власти, объединений предпринимателей и других заинтересованных организаций и станут основой планов работы Ассоциации «ЭТАЛОН». Материалы Съезда будут использованы при подготовке к проведению ВНОТ-2018.
 
Для участников Съезда предусмотрены специальные условия проживания в гостиничном комплексе  «Измайлово». Всем зарегистрированным участникам в ближайшее время будет направлено предложение по специальным ценам на проживание.



КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ МЕРОПРИЯТИЯ



 
Ассоциация «ЭТАЛОН» – самое динамичное сообщество специалистов охраны труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности, электробезопасности, медицины труда и экологии.

Адрес:    Москва, Проезд Березовой Рощи, д. 4

Тел.:        +7 (495) 411-0998

E-mail:    info@aetalon.ru
Cайт:      
www.aetalon.ru