Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Кольская АЭС: Василий Омельчук поделился положительным опытом по охране труда с директорами станций

29 августа 2017 г.

Высокий уровень культуры безопасности, положительные практики в сфере охраны труда, состояние помещений и оборудования – эти вопросы стали ключевыми в ходе стажировки, состоявшейся на прошлой неделе на площадке Кольской АЭС.
Высокий уровень культуры безопасности, положительные практики в сфере охраны труда, состояние помещений и оборудования – эти вопросы стали ключевыми в ходе стажировки, состоявшейся на прошлой неделе на площадке Кольской АЭС.
 

В стажировке приняли участие главный инспектор концерна «Росэнергоатом» Игорь ЗОНОВ, директор Белоярской АЭС Иван СИДОРОВ, директор Калининской АЭС Виктор ИГНАТОВ и директор Кольской АЭС Василий ОМЕЛЬЧУК. Подобные семинары на АЭС – одна из лучших практик Концерна по обмену опытом и знаниями между руководителями и персоналом цехов в области охраны труда. Такая стажировка на Кольской АЭС проводится впервые.
 

«Я был на Кольской АЭС два года назад и еще тогда увидел высокий уровень эксплуатации станции, – подчеркнул директор Белоярской АЭС Иван СИДОРОВ. – Хочу заметить, что достигнуть высокой планки эксплуатационного порядка очень сложно, но поддерживать этот уровень может быть даже труднее. Кольская АЭС уверенно движется вперед в этом направлении».
 
Гости выразили свою готовность взять на вооружение успешный опыт Кольской АЭС. Об этом рассказал директор Калининской АЭС Виктор ИГНАТОВ: «Я увидел очень вовлеченный, приверженный своему делу коллектив. Это означает, что вопросы отношения к производству, к своему здоровью и безопасности труда стоят на первом месте. Нас заинтересовала хорошо налаженная система распределения средств индивидуальной защиты. Начиная с качества подготовки закупочных документов и до момента выдачи персоналу. Также были интересны вопросы по идеальным моделям состояния помещений и оборудования, практика проведения инструктажей, контроля и наблюдения за персоналом. Весь этот опыт мы возьмем у Кольской АЭС с большим удовольствием».






 
В завершение встречи директор Кольской АЭС Василий ОМЕЛЬЧУК отметил: «Руководство АО «Концерн «Росэнергоатом» отводит важную роль культуре безопасности на своих предприятиях и охране труда как одной из важнейших её составляющих. Подобные семинары помогают нам выявить «горячие точки», «подводные камни». Мы обсудили наши общие проблемы, и это взаимодействие поможет поднять уровень безопасности на наших станциях».






 
Источник публикации: www.murmansk.kp.ru.