Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

17 января 2024 г.

Трудовой кодекс: уточнят права работников на проценты за задержку зарплаты

В Государственной Думе проходит второе чтение законопроекта, который уточняет права работников на проценты в случае задержки работодателем выплаты заработной платы и других выплат. В...

МОТ представляет Всемирный конгресс по охране труда в Сингапуре

6 сентября 2017 г.

На XXI Всемирном конгрессе по охране труда, открывшемся в Сингапуре 3 сентября, МОТ представляет новые глобальные оценки исчисляемых на ежегодной основе уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний и связанного с ними общего экономического ущерба. 




На XXI Всемирном конгрессе по охране труда, открывшемся в Сингапуре
3 сентября, МОТ представляет новые глобальные оценки исчисляемых на ежегодной основе уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний и связанного с ними общего экономического ущерба.






Новые данные отражают растущий объем информации, свидетельствующей о том, насколько дорого в глобальном масштабе обходится отсутствие адекватных решений существующих и вновь возникающих проблем в области охраны труда и насколько охрана труда важна для обеспечения устойчивого развития. Проблемы, связанные с охраной труда, получают все более широкое признание как носящие глобальный характер и требующие глобальных решений.







Всемирный конгресс – главный международный форум в области охраны труда, в котором принимают участие свыше 3 000 специалистов по охране труда, научных работников, представителей работодателей и работников, ответственные сотрудники правительств и других государственных органов всего мира. Они делятся друг с другом идеями, результатами научных разработок и передовым опытом решения важнейших вопросов, связанных с охраной труда.

В качестве одного из организаторов проходящего раз в три года форума, МОТ на Всемирном конгрессе по охране труда, который проходит в Сингапуре 3-6 сентября 2017 года, затронет важнейшие вопросы, связанные с охраной труда, в том числе:

–        будущее сферы труда и его воздействие на ситуацию в области охраны труда;
–        глобальные проблемы в области охраны труда, требующие глобальных решений;
–        необходимость надежных и сопоставимых данных по охране труда;
–        улучшение охраны труда в глобальных производственно-сбытовых цепочках;
–        ситуация с расширением базы знаний по охране труда и взаимодействием в этой области;
–        здоровые условия труда и тенденции в области гигиены труда;
–        оценка общественной пользы охраны труда;
–        стратегии обеспечения соблюдения норм охраны труда и передовой опыт в этой области.
 
К предстоящему Всемирному конгрессу МОТ приурочила параллельный форум – Молодежный конгресс , который пройдет в рамках проекта «Молодежи – безопасный труд»  (SafeYouth@Work project). В Сингапур приехали 125 молодых людей, отобранных для участия в Молодежном конгрессе за вклад в обеспечение охраны труда работающей молодежи.  Задача Молодежного конгресса – сформировать движение молодых сторонников охраны труда, которые станут выразителями интересов молодежи в решении актуальных для нее проблем охраны труда. В рамках деловой программы конгресса гостям форума будут представлены победители проведенного МОТ первого журналистского конкурса «Молодежи – безопасный труд»  (Safe Youth@Work Media Competition) и обнародованы их материалы. Конкурс – это смотр работ, в которых молодые журналисты из разных стран мира рассказывают о своем видении проблем охраны труда.







Всемирный конгресс, проходящий раз в три года, организуется Международной организацией труда (МОТ) и Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО). В роли принимающей стороны в этом году выступает Министерство трудовых ресурсов Сингапура. МОТ рассматривает предстоящий конгресс как возможность представить итоги своей работы в области охраны труда за последние три года и внести вклад в достижение целей конгресса, направленных на создание безопасной и здоровой сферы труда.

















 

Источник публикации: www.ilo.org.