Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Россия привлекает молодых профессионалов для работы в МОТ

1 ноября 2019 г.



Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Международная организация труда подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Международной организацией труда (МОТ) по Программе привлечения молодых профессионалов в рамках заседания Административного совета МОТ, которое проходит в эти дни в г. Женеве.
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Международная организация труда подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Международной организацией труда (МОТ) по Программе привлечения молодых профессионалов в рамках заседания Административного совета МОТ, которое проходит в эти дни в г. Женеве.


 
Подписи под документом поставили представитель Правительства Российской Федерации в Административном совете Международной организации труда, заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Всеволод ВУКОЛОВ и директор Департамента по работе с персоналом Международной организации труда Андре БОГУИ, сообщает официальный сайт Минтруда России.




Источник фото: rosmintrud.ru.
 



В церемонии подписания приняли участие генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер и представители Постоянного представительства Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в г. Женеве.
 
«И Российская Федерация, и Международная организация труда заинтересованы в привлечении профессионалов из нашей страны для работы в МОТ, – прокомментировал Всеволод ВУКОЛОВ. – Международная организация труда признает, что российское трудовое законодательство развивается исходя из современных условий жизни. В настоящее время МОТ наблюдает за нашими инициативами по цифровизации трудовых отношений, это, например, планируемое введение электронных трудовых книжек. Со своей стороны, Россия также заинтересована в повышении уровня представительства российских высокопрофессиональных специалистов в Международной организации труда».
 
Официальный сайт Минтруда России сообщил, что в соответствии с заключенным Меморандумом с 2020 года российские специалисты в возрасте от 18 до 34 лет по итогам проведения конкурсных испытаний на предмет соответствия критериям профессиональной пригодности, установленным Международной организацией труда, получат возможность трудоустроиться на срок от трех до пяти лет на должности уровней Р1 и Р2 (молодые профессионалы).