Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

«Сверим часы по охране труда»: утверждены даты проведения Всероссийской недели охраны труда-2020

28 января 2020 г.

Какие изменения коснутся сферы охраны и безопасности труда в ближайшие годы? Что будет способствовать снижению производственного травматизма и сохранению здоровья и долголетия работников? Обсуждению новейших тенденций и перспектив в области охраны труда на государственном уровне будет посвящена традиционная Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) – самое масштабное общественно-социальное и выставочное мероприятие в сфере безопасности труда и здоровья.




Какие изменения коснутся сферы охраны и безопасности труда в ближайшие годы? Что будет способствовать снижению производственного травматизма и сохранению здоровья и долголетия работников? Обсуждению новейших тенденций и перспектив в области охраны труда на государственном уровне будет посвящена традиционная Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) – самое масштабное общественно-социальное и выставочное мероприятие в сфере безопасности труда и здоровья, которое пройдёт с 6 по 10 апреля в Главном Медиацентре г. Сочи. В прошлом году Неделя стала уже пятой, юбилейной, и собрала свыше 10 тысяч участников, спикеров и экспонентов со всей России и из-за рубежа.
 
 

Событие международного значения, определяющее пути развития сферы охраны труда и здоровья работников, а также промышленной и экологической безопасности,  проходит накануне Всемирного дня охраны труда по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства России, а её организатором выступает Ассоциация содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН». «Можно с уверенностью сказать, что ВНОТ стал площадкой, на которой можно «сверить часы» по охране труда, – говорит Президент Ассоциации Олег КОСЫРЕВ, – ведь обсуждаемые здесь темы на сто процентов отражают общемировые тренды в данной сфере».  
 
Центральным событием ВНОТ-2020 по традиции станет Стратегическая пленарная сессия, генеральная тема Недели в этом году – «Здоровье на производстве – устойчивое развитие экономики страны». В целом, на протяжении пяти дней мероприятия ожидается более  80 дискуссионных, технических и других сессий, распределённых по четырём основным блокам –  новеллы в законодательстве об охране труда; «регуляторная гильотина»: основные тенденции;  профессиональное здоровье и трудовое долголетие; охрана труда будущего: приоритеты, перспективы, возможности.








 
Большое внимание в рамках Недели будет уделено вопросам цифровизации в сфере охраны труда. «Изначально ВНОТ создавался как площадка для обсуждения новейших тенденций в области охраны труда, к которым, безусловно, относятся и новые технологические решения, стоящие на службе у данной отрасли, – говорит Президент Ассоциации Олег КОСЫРЕВ. – Цифровые технологии должны улучшать качество жизни каждого работника, а также способствовать развитию методик, инструментов и подходов по организации работ в области здоровья и безопасности».  
 
Участники ВНОТ-2020 также обменяются опытом внедрения мировой концепции Vision Zero, поделятся результатами улучшения корпоративной культуры безопасности и здоровья человека. Ожидается активная совещательная и консультационная работа представителей федеральных органов исполнительной власти, множество значимых корпоративных мероприятий, деловых игр и т. д.
 
В наступившем 2020-м году в рамках ВНОТ-2020 пройдет Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда «SAPE». «За 10 лет успешного развития выставка SAPE доказала свою значимость в сфере охраны труда и сегодня выходит на качественно новый уровень: совместно с Фондом Росконгресс мы сможем реализовывать самые амбициозные планы и объединяем усилия во имя будущих успехов», – говорит генеральный директор компании-организатора SAPE АО «Электрификация» Владимир ЗАТЫНАЙКО.


На официальном сайте ВНОТ-2020 http://vssot.aetalon.ru уже доступна регистрация участников и аккредитация представителей СМИ. Присоединяйтесь!
 

Контактные данные пресс-службы ВНОТ-2019:

Лидия Леонтьева, +7 910 470-11-67  
Email: press@aetalon.ru; ll@maltilog.ru

Вероника Костовинская, +7 915 328 21 27    
Email: vk@maltilog.ru

Официальный сайт мероприятия: http://vssot.aetalon.ru.