Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

17 января 2024 г.

Трудовой кодекс: уточнят права работников на проценты за задержку зарплаты

В Государственной Думе проходит второе чтение законопроекта, который уточняет права работников на проценты в случае задержки работодателем выплаты заработной платы и других выплат. В...

Министры обсудили развитие сферы труда в странах БРИКС

13 октября 2020 г.

9 октября под председательством Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова состоялась встреча министров труда и занятости стран БРИКС в формате видеоконференции, сообщает официальный сайт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.




Министры обсудили развитие сферы труда в странах БРИКС
 



9 октября под председательством Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова состоялась встреча министров труда и занятости стран БРИКС в формате видеоконференции, сообщает официальный сайт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
 





Ключевыми темами заседания стали вопросы подходов к формированию культуры безопасного труда в странах БРИКС и снижение уровня бедности посредством проведения социальных и экономических преобразований.


 
«Встреча министров труда и занятости стран БРИКС проходит в шестой раз. Мы обсудили вопросы охраны труда и развития цифровой экономики, шаги для развития культуры безопасного труда и расширения охвата трудящихся социальной защитой. Уверен, что развитие цифровых технологий будет способствовать достижению этих целей и придаст дополнительный импульс к совершенствованию институтов рынка труда наших стран и повышению их эффективности», ― отметил глава Минтруда России Антон КОТЯКОВ.




 Источник фото: rosmintrud.ru.
 


В ходе встречи эксперты обсудили процесс реализации приоритетных задач, изложенных в Декларации, подписанной по итогам прошедшей в 2019 году встречи. Стороны подтвердили необходимость повышения эффективности координации и сотрудничества БРИКС по продвижению качественной и инклюзивной занятости, развития диалога внутри БРИКС по вопросам труда, обмен опытом и информацией по вопросам труда и занятости, социальной инклюзивности в качестве важной составляющей устойчивого развития стран-участниц БРИКС. 




 

















 

 
Особое внимание экспертов было приковано к обсуждению будущего сферы труда в цифровой экономике. Министры признали фундаментальную необходимость адаптации государственной политики и трудового законодательства с учетом новых тенденций сферы труда, активную совместную работу по управлению данными о рынке труда, содействия улучшению условий труда для формирования устойчивой системы социального обеспечения.
 
Участники встречи подтвердили, что цифровая экономика открывает беспрецедентные возможности, а новые технологии и новые рынки создают новые рабочие места с повышенной производительностью труда. По итогам встречи министры приняли Декларацию, в которой высоко оценили прогресс и сотрудничество между странами БРИКС в вопросах труда и занятости с учетом пандемии, также новых вызовов в социально-экономической сфере, сообщает сайт Минтруда России.
 

 
 
 

 



В документе отмечается, что сегодня крайне важно использовать преимущества цифровизации и глобализации национальных экономик, расширяя объем потенциальных выгод, создавая таким образом устойчивые и адаптируемые рынки труда и социального развития.



 
 








БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 





Отборная и актуальная информация на электронную почту