Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Публикации

26 марта 2024 г.

Искусственный интеллект: актуальные вебинары КИОУТ

Предлагаем вашему вниманию видеозаписи актуальных вебинаров КИОУТ, тематика которых объединена понятием «Искусственный интеллект». Спикер вебинаров – генеральный директор ООО «КИОУТ» Олег Александрович Косырев. Уважаемые коллеги!...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Статистика

21 июля 2023 г.

Цифра недели: опрос «Работы России» показал, как россияне определили секрет успеха в профессии

Большинство опрошенных россиян (86%) убеждены, что реализация в профессии важна. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился на портале «Работа России» в октябре этого...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Работа каждому: как в центре «Моя карьера» помогают трудоустраиваться людям с инвалидностью

30 декабря 2020 г.

На площадке компании SAP прошла онлайн-встреча, посвященная вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья. В ней приняли участие представители общественной организации инвалидов «Перспектива», МГТУ им. Н.Э. Баумана, SAP и центра занятости «Моя карьера». Участники поделились опытом и кейсами создания инклюзивной среды на рабочих местах, привлечения кандидатов с ОВЗ и помощи в их трудоустройстве.




 
 







Работа каждому: как в центре «Моя карьера» помогают трудоустраиваться людям с инвалидностью


 
На площадке компании SAP прошла онлайн-встреча, посвященная вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья. В ней приняли участие представители общественной организации инвалидов «Перспектива», МГТУ им. Н.Э. Баумана, SAP и центра занятости «Моя карьера». Участники поделились опытом и кейсами создания инклюзивной среды на рабочих местах, привлечения кандидатов с ОВЗ и помощи в их трудоустройстве.
 

 
В центре «Моя карьера» создана целая система услуг и сервисов как для людей с особенностями, так и для работодателей, позволяющая обеспечить полный цикл трудоустройства, от момента обращения до прохождения испытательного срока.
 
С каждым соискателем с инвалидностью здесь работают индивидуально, учитывая его потребности и особенности здоровья. При первом обращении специалисты проведут профдиагностику, выявят сильные и слабые стороны кандидата, поймут его предпочтения. Если необходимо — направят на обучение, где он сможет прокачать свои навыки, знания и умения, которые пригодятся ему в работе и жизни.
 
Карьерные консультанты, работающие с людьми с инвалидностью, имеют психологическое образование и владеют русским жестовым языком. Они помогут составить резюме и подберут вакансию, договорятся о собеседовании с работодателем и при необходимости сопроводят на интервью. После трудоустройства такие работники не «выпадают» из поля зрения специалистов «Моей карьеры», им помогают влиться в коллектив и комфортно пройти испытательный срок.
 
Что касается работодателей, то и с ними центр работает точечно в вопросах трудоустройства сотрудников с инвалидностью. Специалисты тщательно выявляют запросы компаний, подбирают кандидатов из своей базы и через НКО, анализируют каждую вакансию и рабочее место с точки зрения адаптированности, соблюдения всех требований для работы сотрудника с особыми потребностями.






 


Центр «Моя карьера» консультирует работодателей по вопросам, как создать инклюзивную среду, подготовить коллектив, как предупредить возможные риски. Сегодня центр является эффективной объединяющей площадкой, где могут встречаться и взаимодействовать люди с инвалидностью, мотивированные полноценно работать, и компании, готовые привлекать в свои команды таких сотрудников. Благодаря комплексной работе, каждый второй человек с ОВЗ, обратившийся в 2020 году за помощью в «Мою карьеру», был трудоустроен.
 
Участники встречи также обсудили возможности работы людей с особенностями в IT. Сегодня эта отрасль стремительно развивается и нуждается в специалистах. Широкое применение различных форм занятости делает IT-сферу одной из самых адаптированных и перспективных. Эксперты центра «Моя карьера» в ходе встречи рассказали, что активно работают с различными организациями геймеров, где немало талантливых молодых людей с инвалидностью. Их приглашают на экскурсии в ведущие IT-компании и организовывают стажировки, помогая в дальнейшем трудоустраиваться.
 


 
Пресс-служба специализированного
центра «Моя карьера»
+7 (915) 162 8162
 








 

 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту