Путеводитель по сайту
8 800 333-00-77
 бесплатно по всей России
Презентация возможностей

Личный кабинет

Регистрация

Восстановить пароль

Наши проекты

  • Он-лайн журнал 8 часов
  • Клинский институт охраны и условий труда

Новости

10 апреля 2024 г.

Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда

5 апреля 2024 года состоялся бесплатный вебинар по теме «Практические аспекты разработки программ обучения требованиям охраны труда». Мероприятие провела заместитель директора Департамента образования КИОУТ...

Публикации

24 апреля 2024 г.

Памятка для работника: обеспечение средствами индивидуальной защиты

Работники должны обеспечиваться СИЗ на работах: с вредными и (или) опасными условиями труда; выполняемых в особых температурных условиях; связанных с загрязнением. Различают индивидуальные средства...

Законодательство

1 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года вступают в силу важные изменения законодательства по охране труда

С развитием цифровизации у ряда работодателей, использующих систему электронного документооборота, возникает потребность использовать современные технологии при оформлении результатов проведения специальной оценки условий труда в...

Специальная оценка условий труда

28 марта 2024 г.

СОУТ: декларирование соответствия условий труда нормативным требованиям охраны труда

Понятие декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда установлено нормами статьи 11 Федерального закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О...

Опрос «Работы в России»: половина опрошенных россиян имеют опыт смены профессии

1 октября 2021 г.

Более половине опрошенных (51%) россиян имеют опыт смены профессии. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в августе этого года на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru). В опросе приняли участие более 33 тыс. человек из всех регионов страны. Еще 41% респондентов сообщили, что планируют менять сферу деятельности, а 8% отметили, что такой необходимости у них нет.  




Опрос «Работы в России»: половина опрошенных россиян имеют опыт смены профессии



 
Более половине опрошенных (51%) россиян имеют опыт смены профессии.
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в августе этого года на портале «Работа в России» (
www.trudvsem.ru). В опросе приняли участие более 33 тыс. человек из всех регионов страны. Еще 41% респондентов сообщили, что планируют менять сферу деятельности, а 8% отметили, что такой необходимости у них нет.  
 



Участники опроса также обозначили причины, в связи с которыми  у людей возникает желание сменить профессию. Так, по мнению респондентов, чаще всего (37%) это происходит из-за желания повысить доход и из-за профессионального выгорания (31%). По мнению каждого пятого (20%) респондента, люди меняют профессию из-за отсутствия  перспективы карьерного роста. Реже других причиной становится  состояние здоровья, не позволяющее работать по профессии (12%).

В вопросе наступления  профессионального кризиса больше половины опрошенных (51%) выразили единую позицию, что профессионального кризиса может и не случиться, если человек сразу нашел себя в профессии. Примерно каждый пятый (21%) респондент считает, что после 30 лет, столько же россиян (21%) уверены, что профессиональный кризис чаще наступает после 40 лет.  Лишь 7%, принявших участие в опросе, заявили, что профессиональный кризис чаще всего наступает после 50 лет.






Фото: Shutterstock.com.




 
Напомним, что в 2021 году бесплатно пройти профессиональное обучение и получить дополнительное образование стало проще благодаря федеральному проекту «Демография». Программа рассчитана на период до 2024 года и предполагает очную и дистанционную формы обучения, воспользоваться ей могут отдельные категории граждан: люди, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и женщины, не состоявшие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, а также граждане предпенсионного возраста и россияне 50+.  
 
Для участия в программе необходимо подать заявление на обучение на сайте единой цифровой платформе в сфере занятости «Работа в России» trudvsem.ru.
 
 



 

 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:


 
 












БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 





Оперативная и актуальная информация на электронную почту